В США раскрыта масштабная афера с социальными выплатами

В США раскрыта масштабная афера с социальными выплатами

8 января 2014 года, 9:35
0

Власти Нью-Йорка арестовали более 100 человек, среди которых около 80 бывших полицейских и пожарных. Все они, по данным прокуратуры, участвовали в масштабной афере со страховыми и социальными выплатами.

Задержанные подозреваются в симулировании психических расстройств, которые якобы появились после участия в спасательных работах во время теракта 11 сентября 2001 года. Признанные нетрудоспособными полицейские и пожарные получали социальные выплаты в размере до $50 тысяч в год. Среди арестованных выявлены организаторы аферы, которые обучали симулировать психические проблемы и проходить тесты на память, чтобы получить необходимый диагноз.
По данным следствия, эта преступная схема была создана еще в 1988 году. За это время незаконные социальные выплаты получили более тысячи человек. По предварительным оценкам, общий ущерб от действий мошенников составил $400 млн.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...