Авиакомпания «Татарстан» лишилась лицензии и прекратила полеты

Авиакомпания «Татарстан» лишилась лицензии и прекратила полеты

31 декабря 2013 года, 8:48
0

С 31 декабря авиакомпания «Татарстан» прекращает полеты. Это связано с аннулированием у перевозчика сертификата эксплуатанта. Парк самолетов будет передан другой авиакомпании «Ак Барс Аэро».

Все пассажиры внутренних рейсов, купившие билеты на регулярные рейсы «Татарстана», будут перевезены новым перевозчиком согласно расписанию, указанному в билетах. Отметим, что об отзыве лицензии стало известно 20 декабря. Данная мера принята из-за несоблюдения сертификационных требований гражданской авиации РФ.
Напомним, в ноябре этого года пассажирский самолет «Boeing-737», принадлежащий авиакомпании «Татарстан» и летевший рейсом Москва-Казань, разбился при попытке уйти на второй круг для посадки. В авиакатастрофе погибли шесть членов экипажа и 44 пассажира, среди которых были сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...