Объем хищений на саммите АТЭС снизили в три раза

Объем хищений на саммите АТЭС снизили в три раза

25 декабря 2013 года, 13:29
0

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела о хищении средств при подготовке к саммиту Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в прошлом году. По данным газеты «Коммерсантъ», в ходе следствия сумма хищений оказалась снижена с 93 до 29 млн рублей.

При этом, по словам адвоката одного из обвиняемых, никакой финансово-экономической экспертизы не проводилось. По версии СК РФ, подозреваемые обеспечили подконтрольным коммерческим фирмам победу в конкурсах на заключение госконтрактов по инженерному и научно-техническому сопровождению строительства объектов саммита, а также на добровольное страхование недостроенных объектов. Обвиняемыми по этому делу проходят четыре человека, среди которых бывший заместитель министра регионального развития Роман Панов.
В настоящий момент фигуранты дела знакомятся с материалами дела, им инкриминируются два преступных эпизода — мошенничество и покушение на мошенничество. Своей вины обвиняемые не признают.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...