Двух полковников ФСБ обвинили в убийстве бизнесмена

Двух полковников ФСБ обвинили в убийстве бизнесмена

23 декабря 2013 года, 12:21
0

Двум полковникам ФСБ Ивану Угарову и Андрею Лелетко предъявили обвинения в убийстве подмосковного бизнесмена и авиаконструктора Идриса Файзуллина. Следствие считает, что силовики «заказали» бизнесмена, чтобы завладеть его зданием в Жуковском, после чего приказали ликвидировать убийцу.

Газета «Коммерсант» сообщает, что СК РФ уже закончил расследование дела. По версии следствия, высокопоставленные сотрудники ФСБ через посредников заплатили $9 тыс. наркоману Андрею Огородникову, который застрелил Файзуллина из охотничьего ружья. После того, как правоохранительные органы вышли на киллера, офицеры ФСБ напоили его, вывезли на свиноферму и сожгли тело в печи.
В настоящий момент оба подозреваемых задержаны и находятся в СИЗО. Против них возбуждено уголовное дело по статьям «Организация убийства по найму» и «Мошенничество в особо крупном размере». Кроме того, Угарова обвиняют в незаконном обороте оружия. По данным следствия, именно он предоставил оружие убийце.
Напомним, бизнесмен Идрис Файзуллин был убит 11 марта 2011 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...