В Республике Алтай увеличат детские пособия для многодетных семей

В Республике Алтай увеличат детские пособия для многодетных семей

20 декабря 2013 года, 11:33
70

На прошедшей сегодня, 20 декабря, сессии Госсобрания Республики Алтай депутаты приняли в первом чтении законопроект о внесении изменений в закон «О ежемесячном пособии на ребенка», сообщает пресс-служба парламента.

Председатель парламентского Комитета по социальной защите и охране здоровья населения Алена Казанцева рассказала, что законом предлагается установить для многодетной семьи, среднедушевой доход которой не превышает величину прожиточного минимума, право на получение ежемесячного пособия в размере 1 тыс. рублей. Выплата будет осуществляться на третьего и последующих детей в возрасте от полутора до трех лет. В случае рождения двух и более детей одновременно ежемесячное пособие выплачивается в указанном размере на каждого ребенка в возрасте о полутора до трех лет.
Планируется, что в окончательном чтении закон будет принят в начале следующего года.
В настоящее время ежемесячное пособие в Республике Алтай получают 45 тыс. детей, на что в республиканском бюджете заложено 99 млн рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

70 комментариев

  1. Еще бы как в Алтайском крае ввели запрет продажи алкоголя с 21-00, а то получается депутаты за спаивание народа?

  2. Такая поддержка мам в отпуске по уходу за ребенком от региона, как раз в этот период от 1,5 до 3 уже нет ничего от работодателя. А теперь УРА целая тысяча руб! :)

  3. да хоть столько дают. а нам как всегда не угодишь…. сумма маленькая конечно, максимум 2 раза в магаз сходишь. но ведь раньше и этого не было. может в дальнейшем индексировать будут.

  4. Алена Казанцева — пустомеля, как и все остальные депутаты. (Амыр | 20 декабря 2013 13:02)
    написал бот, не вылезающий с форумов. Амырушка, сам-то чем занят, кроме трепа?

  5. написал бот, не вылезающий с форумов. Амырушка, сам-то чем занят, кроме трепа?
    Горностайко | 20 декабря 2013 18:23

    Все время отдаю издевательствам над православными троллями.

  6. А вы посчитайте, господа, критиканы, да, на одного человека не так уж и большие деньги, а в масштабе республики? Где думаете берутся эти деньги. У республики своего станка по печатанию банкнот нет. Все-таки, я думаю, что это большой прогресс для нас. Спасибо Алене Борисовне и депутатам РА, что продавили вопрос. Это небольшая, но ПОБЕДА!

  7. Алене Борисовне и всем ее поддержавшим — спасибо! Да, деньги небольшие, но ведь и их могло не быть.

  8. Закон будет финансироваться только на следующий год после его принятия, т.е. в 2015 году. Была возможность принять этот закон в текущем году, но Алена Борисовна и ЕР сделали всё, чтобы перенести принятие на 2014 год. И это ПОБЕДА над своими избирателями… 12 депутатов голосовали за принятие этого закона в этом году, но среди них Алены Борисовны не было, хотя накануне она и призывала голосовать за закон в окончательном чтении…

  9. Не кормите тролля Амыра!
    Некоторые признаки тролля
    Постоянные попытки перейти на личности в разговоре.
    Использование темы спора только для вызова эмоциональной реакции собеседника (демагогия).
    Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым).
    Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства.
    Невоспитанность, хамское поведение (обычно это признак толстого, то есть неинтересного, очевидного, тролля).
    Накидывание говна на вентилятор (затрагивание заведомо спорных провокационных тем).
    Уверенность, что все остальные — «унылое говно» и прочая демонстрация своего превосходства.
    Лучшей защитой от троллинга является политика игнорирования тролля («не кормите тролля», «do not feed the troll»).

  10. Алене Борисовне и всем ее поддержавшим — спасибо! Да, деньги небольшие, но ведь и их могло не быть.
    Ксения Балакина | 20 декабря 2013 19:10

    Пришла зима, наступит лето — спасибо партии за это!

  11. Алене Борисовне и всем ее поддержавшим — спасибо! Да, деньги небольшие, но ведь и их могло не быть.
    Ксения Балакина | 20 декабря 2013 19:10

    Перед выборами они еще какой нибудь подвиг совершат, во имя избирателя — кормильца!

  12. Спасибо Алене Борисовне и депутатам РА, что продавили вопрос. Это небольшая, но ПОБЕДА!
    hromoi | 20 декабря 2013 18:56
    А кого победили?? Прямо перетрудились аж тыщу добавили!

  13. В башке у ченовнека — На, те прянек! На! подавись, и помни маю даброту. (Походу так было во все врёмена.)

  14. «Более 8 миллиардов рублей получат в следующем году регионы на выплату пособий семьям в связи с рождением третьего ребенка. Соответствующее распоряжение подписало 17 декабря правительство страны.

    Претендовать на данную выплату могут в тех регионах, где значение суммарного коэффициента рождаемости ниже показателя в целом по России. Таких субъектов на сегодняшний день 51.» Российская газета»

    так что наши депутатишки не слишком перетрудились… проголосовали за готовый законопроект, спущенный им сверху!

  15. избиратель | 20 декабря 2013 19:15

    деньги на выплаты прийдут в регион уже в следующем году. Не совсем понятно, почему выплаты в РА начнутся в 2015 году?

  16. Для «За правду». Москва не дает нам денег на третьего ребенка. Они полагаются только тем регионам, где существует естественная убыль населения, дабы поднять рождаемость. Мы многократно жаловались на это безобразие, но тщетно. Так что эти жалкие рубли — исключительно из бюджета Республики Алтай(

  17. детям дали самый маленький кусочек от гос. сыра. самим депутатам не стыдно за свою позорную работу за 5 лет. как срок подошел к концу решили «подкинуть» именно детям малюсенький кусочек, якобы депутаты болеют за детей республики. А почему именно сейчас, а не 4 года назад? позороще! всех ныне действующих депутатов надо гнать в шею из парламента! Протиральщиков штанов, инструментов за голосования тоже гнать! Пусть придут другие депутаты! А людей не купишь за мелкие подачки. Про детские пособия народ поднимал вопрос уже давно. Даже просили с плачем. Не до этого было «господам» «посланникам народа» за эти годы подумать об этом! Только сейчас вспомнили про детей, позорники. Вы этими выходками не купите народ.

  18. Пускай поживут сами (депутаты) на 1 тысяч рублей. Попробуют и скажут легко ли от этого мамам? Кстати, не от народа ли они, эти депутаты? Они свою работу выполнили на «ноль»! А сколько обещаний было. Самим то не стыдно перед своими округами?

  19. Казанцева лично голосовала против поправки в бюджет-2014, увеличивающей всем детям пособия в два раза. То, что детские пособия в нашей республике самые маленькие в Сибири парламентская оппозиция говорит уже много раз, и вносит свои поправки и предложения, но «Единая Россия» это тормозит. Кстати, во фракции «ЕР» больше половины депутатов, если захотят, то могут принять любой закон!

  20. Как мне стало известно, оппозиционные депутаты предлагали на комитетах данную выплату в размере 5000 руб, но едросовское большинство согласно было только на 1000 руб или вообще сказали не поддержат этот законопроект. Надо гнать их всех (ПЖиВ) поганой метлой из депутатов. Да они и сами понимают что шансов пройти у них практически нет, и на следующей сессии Госсобрания эти ублюдки будут предлагать изменить нарезку (состав) округов. Они понимают что люди на их округах, больше за них голосовать не будут а потому руководство (ПЖиВ) и решило обмануть избирателей в очередной раз, таким вот незатейливым способом.

  21. Как мне стало известно, оппозиционные депутаты предлагали на комитетах данную выплату в размере 5000 руб, но едросовское большинство согласно было только на 1000 руб или вообще сказали не поддержат этот законопроект.
    прохожий | 21 декабря 2013 10:17
    Проблема в том, насколько я понимаю, что этих денег — по 5000 в ничего не производящей республике просто нет. ИМХО — это саморпиар оппозиционеров. Кроме того, есть ведь и другие категории нуждающихся граждан. Даже если разогнать все Госсобрание и правительство, а деньги раздать желающим, все равно всем не хватит.
    —————
    Была возможность принять этот закон в текущем году, но Алена Борисовна и ЕР сделали всё, чтобы перенести принятие на 2014 год.
    избиратель | 20 декабря 2013 19:15
    Насколько я в курсе, закон не доработан и не приведен в окончательное соответствие с законодательством. И поспешность (которая нужна при ловле блох) здесь могла бы обернуться прокурорским протестом и блокированием данной инициативы.

  22. (((((( При этом Республике Алтай предполагается выделить 1,27 млрд рублей на строительство дороги к комплексу «Алтайское подворье»,

  23. Балакиной: так Казанцева за четыре года никак не может один закон доработать и привести его в соответствие с законодательством? Надо ее еще на пять лет избрать, тогда она, может быть, научится писать законы.
    Кстати закон был готов еще год назад, но «ЕР» начали его улучшать и доулучшались…

  24. Емае, православные тролли теперь кинулись на защиту правительства?
    Это вам Каллистрат команду дал после встречи с Бердниковым?

  25. (((((( При этом Республике Алтай предполагается выделить 1,27 млрд рублей на строительство дороги к комплексу «Алтайское подворье»,
    Слава | 21 декабря 2013 22:33
    Хорошо подмечено, а эта тысяча дешевая подачка

  26. Вам сколько ни давай — все прожрете, по 10 миллиардов в год прожираете, все мало. а так хоть дорогу построят.

  27. Из 11 миллиардного годового бюджета республики более 4 миллиардов чистой прибыли уходит аффилированным структурам казнокрадов. За счет проектов, подобного этому и «Алтайской долине». Более 3 миллиардов — это зарплаты бюджетников, львиная доля которых уходят на оплату завышенных услуг ЖКХ и на покупку продуктов в сетевых магазинах, принадлежащим юрлицам за пределами РА. Еще более миллиарда — это содержание госаппарата. Ну вот и считайте, сколько остается на содержание всех бюджетных объектов и на развитие.

  28. АМЫРка- тебе денег не дали? Плачешься? Роди и получишь!
    ИМХО | 22 декабря 2013 0:24

    Эй детка, да детка, ты делаешь работу
    Эй детка, да детка, давай еще немного
    Эй детка, да детка, с ковром поосторожней
    Эй детка, да детка, сегодня все возможно

  29. Из 11 миллиардного годового бюджета республики более 4 миллиардов чистой прибыли уходит аффилированным структурам казнокрадов. За счет проектов, подобного этому и «Алтайской долине». Более 3 миллиардов — это зарплаты бюджетников, львиная доля которых уходят на оплату завышенных услуг ЖКХ и на покупку продуктов в сетевых магазинах, принадлежащим юрлицам за пределами РА. Еще более миллиарда — это содержание госаппарата. Ну вот и считайте, сколько остается на содержание всех бюджетных объектов и на развитие.
    Амыр | 21 декабря 2013 23:53
    Если рассуждать как Вы Амыр то получается как. Предположим ваш бред имеет какую то фактическую аргументацию. Итак 4 млрд. на «Алтайскую долину». Все денежки с..ли пардон умыкнули из под носа многочисленных контролирующих органов и… то что мы видим проезжая в районе Айского моста это.. миф фикция, мираж. проделки фокусников. Если заехать на территорию то выяснится что здания и сооружения, инженерные сети и прочая инфраструктура это фотопроекция, или картинка на листе гипсокартона, ну я не знаю что еще там можно придумать. Дорога по которой мы едем в аэропорт и сам аэропорт с полетами до столицы это вообще что то из фильма «Матрица». Вам не представляется что ваши выводы как то больше похожи на диагноз.
    3 млрд. з/п бюджетников. опять таки в других регионах все ровно наоборот. Только у нас какая то чудовищная несправедливость.. А «Ашаны» и «Магниты» в Краснодаре и Новосибирске не обеспечивают работой и налогами наше же с Вами государство прямое проявление которого мы вспоминаем когда речь идет о бесплатном медицинском образовании или обороноспособности страны. Предполагая вашу тираду об оффшорах и Абрамовичах напомню о Послании Президента и начавшемся РЕАЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ ДЕОФФШОРИЗАЦИИ.
    ЖКХ. Вот вопим ЖКХ, ЖКХ понятно что хочется все вообще нахаляву, кругом столько соблазнов а тут дурацкие счета на коммуналку… Но подумаем. Львиная доля в счетах — энергоносители. Компании Газпром, иные «углеводороддобывающие» и реализующие структуры. Вот они то И ОБЕСПЕЧИВАЮТ ТОТ ЖЕ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД за счет которых живут наши бабушки и дедушки. Раньше да был бардак совсем, теперь на примере Ходорковского показали. Частного приобретенного за счет труда миллионов в советское время со своими «ХОТЕЛКАМИ» БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ.. если что то и уводят за рубеж.. См. выше. Деоффшоризация.
    Аппарат. Ну давайте сделаем чиновников самым малообеспеченным классом в стране. Сталин с дырявыми сапогами и шинелью, Немцовские «Волги» для чиновников (чистый популизм кстати, и где теперь ваш Немцов), полицейские с зарплатой как у дворника-узбека где нить под Калугой.. Страна медленно но верно развалится, другой вариант страх, как у Иосифа Виссарионовича, но тогда вагоны политзаключенных на севера, сотни тысяч трупов и разрушенных жизней. Власть должна быть сильной, здоровой и обеспеченной. Другое дело заставить при этом власть работать на 150%.. Думаю что 150 не 150 но на 85-90% власть у нас во всяком случае в регионе уж точно работает.
    Не все сразу не все сейчас, страна развивается, меняется, не все гладко но все же положительного больше Амыр чем того о чем вы так неубедительно пытаетесь тут нам всем рассказать.
    Так что Амыр Иванович, эти вещи о которых я говорю они в общем то понятны большинству адекватного населения, это так «закрепление материала», а ваши доводы, ну неубедительны, повторяю, НЕУБЕДИТЕЛЬНЫ..:-)

  30. Все время отдаю издевательствам над православными троллями. (Амыр | 20 декабря 2013 18:31)
    Понятно. Ваши единомышленники убивают, насилуют, распинают христиан в реале. Вы развлекаетесь виртуально.
    http://mirvam.org/2012/02/15/%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0-%D1%81-%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8/
    http://www.otechestvo.org.ua/main/20104/2109.htm
    http://www.sedmitza.ru/text/4036522.html
    http://korrespondent.net/world/1432922-v-nigerii-islamisty-ubili-bolee-10-ti-hristian-pri-pomoshchi-machete
    http://www.city-n.ru/view/327909.html

  31. Так что Амыр Иванович, эти вещи о которых я говорю они в общем то понятны большинству адекватного населения, это так «закрепление материала», а ваши доводы, ну неубедительны, повторяю, НЕУБЕДИТЕЛЬНЫ..:-)
    Адарин Андрей | 22 декабря 2013 10:20

    Андрюха, зарплата Миллера — два миллиона рублей в ДЕНЬ. Министры во многих странах ездят на работу на метро, а здесь даже ты — мелкий холуй власти, ездите на машинах бизнес-класса, купленных на ворованные деньги.

  32. Чо, реально Сталин с дырявыми сопогами щеголял? В драной шинеле?
    Бубука | 22 декабря 2013 10:45

    Не с дырявыми, а отремонтированными, на шинели заплатка есть.

    1. Американское телевидение FoxNews спросило Иранского президента Махмуда Ахмадинежада: «Когда Вы смотрите утром в зеркало, что Вы себе говорите?» Он ответил: « Я вижу человека в зеркале и говорю ему: «Помни, ты не больше, чем простой слуга».

    2. Ахмадинежад, когда впервые вошел в кабинет президента, очень удивил многих тем, что пожертвовал дорогие иранские (персидские) ковры одной из Тегеранских мечетей и заменил их обычными дешевыми коврами.

    3. Когда он стал президентом, то подал декларацию о своем имуществе: автомобиль Пежо 504 (модель 1977 г.) и маленький старый дом, унаследованный от отца 40 лет назад в одном из беднейших районов Тегерана.

    4. Одной из вещей, поразивших сотрудников администрации, стал портфель, с которым президент день приходит каждый день, и в котором находится его завтрак – несколько бутербродов или хлеб с оливковым маслом и сыр, приготовленные его женой.

    5. Часто он помогает дворникам подметать улицы в районах, где он живет и работает.

    6. Всегда, когда он останавливается в отеле, он просит не давать ему комнату с большой кроватью, потому, что он не любит спать на кровати, а спит на полу на одном матраце под одеялом.

    7. При его руководстве, всегда, когда министра назначают на должность, он должен подписать документ из многих пунктов, в том числе, что он должен оставаться бедным и что его собственные счета и счета его родственников будут проверяться.

    8. Он даже не получает президентской зарплаты, объясняя это тем, что все богатство должно принадлежать нации и он защищает это.

    9. Он живет на доход от чтения лекций в университете в размере 250 долларов в месяц.

  33. Поэтому его из президентов и попросили. Кому нужны маньяки на этом посту? Чуть до войны не дошло. Аскеты — это зло.

  34. Понятно. Ваши единомышленники убивают, насилуют, распинают христиан в реале. Вы развлекаетесь виртуально.
    Горностайко | 22 декабря 2013 12:11

    Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего. Мтф. 7:5

  35. Поэтому его из президентов и попросили. Кому нужны маньяки на этом посту? Чуть до войны не дошло. Аскеты — это зло.
    Гость | 22 декабря 2013 12:55

    За время президентства Ахмадинеджада Иран стал ядерной и космической державой.

  36. Свое правление президент Ирана в 2005 году начал с громких обещаний. Так, наличие в стране нефтяных запасов, по его словам, «должно было стать заметным на кухонном столе в каждой семье». Помимо этого, Махмуд Ахмадинежад намерен был каждый год создавать два миллиона новых рабочих мест, полностью ликвидировать безработицу, а темпы инфляции удерживать в пределах десяти процентов.

    Восемь лет спустя, к концу второго срока правления Ахмадинежада, реальная ситуация в стране выглядит совсем иначе. Согласно официальной статистике, инфляция составляет 30%, доля безработных – 12%, а рост экономики — отрицательный. В действительности же эти цифры, наверняка, еще выше.

    Читать далее: http://www.inosmi.ru/world/20130616/210090419.html#ixzz2o5h88GSq
    Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

  37. Восемь лет пребывания М.Ахмади­нежада на посту президента Ирана стали наиболее напряженным периодом как во внутриполитической жизни, так и во внешней политике страны. К моменту его избрания президентом в 2005 году в иранском обществе заметно усилилось социальное расслоение, а при нем этот процесс пошел еще более высокими темпами.
    Ссылок давать не буду, ну ее на фик эту премодерацию.

  38. Нащел. Какоч, у його были два пальца сросщиеся на ноге. Паетому он кирзачи носить не мог, а таскал спецовые ичиги, куды намана помещалась йего ступня, паходжая на свинешкину ногу. Ясный перец, на парады он яловые юзал, но дома шарохал в ичигах. Можот быть и ремонтованных. А вот нащёт шинели… чо-та не магу се представить Аллилуеву, штопаюшую яму шинель. Кладет заплатку, панимашь, плачит, колеца иголкой и так горько-горька причитат, типо: — Ты не мок устроицо на более оплачиваимую роботу?…

  39. Не все сразу не все сейчас, страна развивается, меняется, не все гладко но все же положительного
    Адарин Андрей | 22 декабря 2013
    Что то развитие слабое, даже власти признают что экономический рост замедлился. Страна развивается когда есть производство, и население имеет хороший доход. У нас больше половины за чертой бедности. Цены как росли так и растут, ну повысят на копейки и что?? Следом рост за жкх, электричесво, ГСМ и тд. в этот же карман у народа залезут и заберут обратно. Поэтому снимите розовые очки и поменьше болтовней занимайтесь.

  40. …власти признают что экономический рост замедлился… житель РА | 22 декабря 2013 14:10
    Он не то чтоп замедлилса, а ваще сдох. Как Тузик на свалке. Еслиф и есь како шавелилово, дык за щёт савецких рисурсов. Лиформы понтуют, наука в коме, обрадзоване и култур-мултур тож не в фаворе, зато милливонеров поразвели, как тораканов. Зато трилливоны в Олимпияду впердониле! Знай нащих! — Гулять, так гулять!

  41. Восемь лет пребывания М.Ахмади­нежада на посту президента Ирана стали наиболее напряженным периодом как во внутриполитической жизни, так и во внешней политике страны. К моменту его избрания президентом в 2005 году в иранском обществе заметно усилилось социальное расслоение, а при нем этот процесс пошел еще более высокими темпами.
    Гость | 22 декабря 2013 13:06

    А при Сталине то СССР как напрягся, а? И превратился из отсталой аграрной страны в мировую империю.

  42. А нам нужен Сталин!! Потому что, когда его нет, все только жрут и попрошайничают! Весь СССР прожрали и голодные до сих пор!

  43. У колхозников не было пенсий и паспортов, но все вкалывали! Потому что хотели жрать! А сейчас всем только дай, дай, дай. А работать никто не хочет.

  44. А при Сталине то СССР как напрягся, а? И превратился из отсталой аграрной страны в мировую империю.
    Амыр | 22 декабря 2013 14:51
    Превратился, при этом уничтожив голодом миллионы собственных граждан в самых хлебородных районах страны, сгноив на «стройках социализма» миллионы. Чуйский тракт стоит на костях. Женских в том числе. Колхозники, как правильно тут написали, горбатились за трудодни, получая гнилые продукты в виде оплаты. А, выходя на пенсию, года до 70-го даже на пенсию не имели право. Ни о каких детских пособиях и полуторагодичных оплачиваемых отпусках речи вообще не шло. ДВА месяца посидел с ребенком и вперед — на стройки коммунизма! Вас лично за треп на форумах в рабочее время расстреляли бы как врага народа, если бы, конечно, не устроились бы стукачом в ЧК-КГБ.

  45. А сейчас всем только дай, дай, дай. А работать никто не хочет.
    Хорошо подмечено | 22 декабря 2013 15:02
    А разве воспитание и уход за детьми не работа???Мы говорим по теме детских пособий.
    Насчет работы, у нас особенно изработались чиновники, небось хорошо подняли зар. плату ( на 100 тыс. по моему).

  46. 5. Часто он помогает дворникам подметать улицы в районах, где он живет и работает. 9. Он живет на доход от чтения лекций в университете в размере 250 долларов в месяц. (Амыр | 22 декабря 2013 12:44)
    Навеяло: он часто помогает булочнику выпекать хлеб в районе, в котором живет, а также помогает хирургу районной больницы делать операции и водителю автобуса в его районе водить автобус.
    Был и на Руси такой государь, что бегал по заграницам и брался то за плотницкое ремесло, то за шкиперское. В перерывах он спаивал знать на ассамблеях. От этого в государственных делах был постоянный дурдом и воровство, но это ерунда — главное что царь был весь «в доску свой».
    Каждый должен заниматься своим делом, не?

  47. Превратился, при этом уничтожив голодом миллионы собственных граждан в самых хлебородных районах страны, сгноив на «стройках социализма» миллионы. Чуйский тракт стоит на костях. Женских в том числе. Колхозники, как правильно тут написали, горбатились за трудодни, получая гнилые продукты в виде оплаты.
    к истории вопроса | 22 декабря 2013 17:56

    До революции народ жил лучше?

  48. Каждый должен заниматься своим делом, не?
    к истории вопроса | 22 декабря 2013 18:47

    Про булочника и хирурга зачем домысливаете? Я говорил только о дворниках, вот иногда тоже помогаю мусорщикам, если бы все делали как Ахмадинеджад, и у нас было бы чище.

  49. Любим утрировать и раскидывать мифами придумаными для идиотов. Там у твоего Ахмадинеджана бунт закидывание камнями на площади в порядке вещей. Твой ахмимед и не мог говорить другие вещи, ВОСТОК. Делали ядерную державу на костях и тотальном терроре. Ты бы при его режиме давно уже кормил червей.. Однако известно что тебя не убедить, оставайся при своем мнении, я и многие рады за тебя.. Слава богу что таких чудиков единицы…) здесь. И доли процентов по всей стране…

  50. Андрюха, зачем врешь? Нет в Иране никакого террора и костей. Ахмадинежад пришел к власти в результате выборов, в результате выборов же и ушел, так что какая речь может идти о его режиме? закидывание камнями в Иране есть, как и практика вешать гомосексуалистов и педофилов, это только к лучшему, меня в этом поддержат 90 процентов россиян.

  51. До революции народ жил лучше?
    Амыр | 22 декабря 2013 22:40
    Народ жил по-разному. Но, начиная с отмены крепостного права страна начала набирать и политические свободы и входить в число ведущих держав мира. Россия кормила зерном Европу. Тамбовская губерния по числу произведенного зерна была в пятерке житниц России.
    После 17 года начинается геноцид собственного народа — массовый террор — голодомор, зверства ЧК, подавление крестьянский восстаний, в ходе которых, советская власть впервые в мире применила химическое оружие против собственного народа. Как уничтожалось крестьянство — разговор особый:
    «…Два больших концентрационных лагеря во время зачистки были организованы коммунистами в самом губернском центре – Тамбове. Один был стационарный, по соседству с тюрьмой, а другой на противоположном берегу Цны, напротив Казанского монастыря, где в то время размещалась Тамбовская губернская ЧК. Второй лагерь носил название полевого, потому что все узники его сидели на большом заливном лугу, не имея над собой никакой крыши. Крышей лагеря было само небо, и оттуда светило солнце и лили дожди. Со всего Тамбовского уезда в эти лагеря везли беспрерывно детей, стариков и женщин, и это все были семьи участников сопротивления. Оба этих лагеря охранялись наемниками китайцами, латышами и мадьярами.. Смерть от голода не покидала этих мест. Заключенных кормили сыро-гнилой картошкой, свеклой и другими сырыми овощами. Всех детей у матерей изымали и они находились в разных лагерях, оставляли матерям только грудных младенцев, которые первыми умирали, так как у голодных матерей пропадало молоко. Вскоре второй полевой лагерь разбух от заключенных в него людей и чекистам пришлось открыть его филиал в самой черте города.
    Режим филиала второго лагеря был ужасен ввиду того, что он находился в черте самого города, всякое передвижение по нему во весь рост было запрещено и китайцы и латыши стреляли на поражение во всякого, кто только вставал на ноги. Люди сидели плотно на его территории, как селедка в бочке. Отхожих мест не было и каждый из них оправлялся на том же месте, где сидел, зарывая в землю все испражнения. Латыши и китайцы привозили на подводах гнилые овощи и лопатой их разбрасывали в гущу сидящих людей. Доставалось тем, кто был с краю, а в глубине лагеря умирали беспомощные старики и больные. Трупы умерших вывозили не каждый день, и они разлагались на солнце, источая трупный запах. Обезумевшие от голода люди эти трупы ели. Некоторые вставали во весь рост, пытаясь попасть под пули охраны, но те скоро перестали по ним стрелять, так как поняли их намерение уйти из жизни. На место умерших пригоняли новых людей. Был неудавшийся побег детей школьного возраста, которых всех покосил пулемет. Первые жертвы – это старики и грудные младенцы, умершие от голода.

    Лагерь вскоре был убран из города, но участь оставшихся еще в живых людей не изменилась, их просто перевели умирать в другое место. Многие тюрьмы соседних с Тамбовом городов были битком набиты семьями повстанцев. С десяток тысяч их полуживых удалось довести до Соловков, а потом их встречали на Урале в Вишерских лагерях смерти, пока они все не затерялись в лихоманке советских лагерей. Осенью 1921 года в Олонецкий край в северные лагеря людей везли раздетых и разутых. Часто они прибывали туда уже трупами, замерзнув в неотапливаемых вагонах. Эшелоны с ними везли на Кольский полуостров и Архангельскую губернию, куда они, как правило, уже не доезжали. Так что и там, в этих северных краях остаются лежать косточки тамбовских крестьян. »
    Как вы понимаете речь идет о концлагерях — не фашистских, разумеется, до них еще почти 20 лет.

  52. Насчет повышения пособий, если заметить — просто скоро выборы. Ждите еще различные акции!! Глядишь еще денюшку подкинут.

  53. К истории вопроса: революции от хорошей жизни не происходят!
    избиратель | 23 декабря 2013 13:38
    Они происходят там, где есть, что делить. И организуют их те, кто рассчитывает урвать жирный кусок. В обсуждаемом случае это была Германия, которая вместо поражения в первой мировой войне получила Брестский мир на позорнейших для России условиях. Заметьте, все «пламенные революционеры» никак не тянут на нищих и голодающих. Они вполне могли себе позволить мотаться по заграницам и вести подрывную и террористическую деятельность, издавать газеты и листовки, изготавливать бомбы. Кроме того, почитайте книгу: Энтони САТТОН «Уолл-стрит и большевицкая революция». Один из фактов: родной брат Янкеля Мовшовича Свердлова, в русском варианте Якова Михайловича Свердлова — Беня Мовшович Свердлов, будучи американским банкиром, начиная с революции 1905 года занимался поставками оружия революционерам.