В Горно-Алтайске с начала года произошло более 120 ДТП

В Горно-Алтайске с начала года произошло более 120 ДТП

20 декабря 2013 года, 9:36
0

За 11 месяцев текущего года в Горно-Алтайске произошло 124 дорожно-транспортных происшествия, в которых семь человек погибли и 148 получили ранения. Об этом собщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Увеличилось число аварий, произошедших по вине водителей. Таких происшествий зарегистрировано 110, в них погибли шесть человек и 133 получили травмы. Зарегистрировано девять ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. За указанный период произошло 15 аварий с участием детей, пострадали 11 детей-пешеходов, два пассажира, один водитель мопеда и один велосипедист.
На пешеходных переходах города совершено 30 ДТП. Травмы в таких происшествиях получили 32 человека. При этом по вине пешеходов произошло 17 дорожных инцидентов. В ДТА на «зебрах» один человек погиб, 18 получили травмы; в девяти случаях пешеходы находились в состоянии алкогольного опьянения.
По вине водителей из других регионов совершено 15 дорожных происшествий, в которых ранены 22 человека.
По причине неудовлетворительного состояния автомобильных дорог и улиц в Горно-Алтайске произошло 24 ДТП. В них погибли четыре человека, 30 получили травмы. Основными факторами, сопутствующими совершению ДТП, явились отсутствие либо отключение наружного уличного освещения и недостатки зимнего содержания улиц и дорог.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...