В декабре аграрии дополнительно получат 33 млн рублей

В декабре аграрии дополнительно получат 33 млн рублей

18 декабря 2013 года, 9:17
6

Для сельскохозяйственных предприятий и крестьянских хозяйств Республики Алтай в декабре 2013 года дополнительно выделены средства федерального бюджета в объеме более 33 млн рублей. Об этом сообщает республиканское Министерство сельского хозяйства.

В частности, на поддержку племенного крупного рогатого скота мясного направления выделен 1 млн рублей; на поддержку пантового оленеводства и табунного коневодства – 12,3512 млн рублей; на субсидирование части расходов на уплату проценты по кредитам на развитие малых форм хозяйствования – 11,5208 млн рублей; на закладку многолетних насаждений – 660 тыс. рублей; на поддержку элитного семеноводства – 149,4 тыс. рублей; на возмещение части затрат крестьянских хозяйств при оформлении в собственность используемых  ими земельных участков – 1,03215 млн рублей; на реализацию целевой программы «Развитие молочного скотоводства в Республике Алтай на 2013-2015 годы» — 3,312 млн рублей; на реализацию программы «Развитие мясного скотоводства в Республике Алтай на 2013-2015 годы» — 2,969 млн рублей.
Средства федерального бюджета поступят в бюджет Республики Алтай после 23 декабря. Для оперативного поступления выделенных средств на счета получателей субсидий потребуется четкая слаженная работа предприятий, специалистов районных отделов сельского хозяйства по представлению в Минсельхоз Республики Алтай необходимых документов и справок-расчетов, говорится в сообщении министерства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...