Геннадий Сумин возглавил «Патриотов России»

Геннадий Сумин возглавил «Патриотов России»

17 декабря 2013 года, 12:45
99

Бывший министр труда и социального развития Республики Алтай Геннадий Сумин на конференции регионального отделения партии «Патриоты России» избран руководителем организации.

В беседе с «Новостями Горного Алтая» Геннадий Сумин сказал, что организация планирует принять активное участие в выборах депутатов Госсобрания в 2014 году. «Также будем участвовать в выборах главы», — добавил он.
Ранее отделением «Патриотов России» руководил Павел Карасев. По некоторым данным, федеральный полисовет недавно исключил его из партии. При этом на партийном сайте он до сих пор значится руководителем республиканского отделения.
В кулуарах утверждают: изначально предполагалось, что организацию возглавит бывший первый вице-премьер Юрий Антарадонов, однако затем ставка была сделана на Сумина.
Напомним, Юрий Антарадонов и Геннадий Сумин были отправлены в отставку в сентябре этого года. Перед этим их исключили из «Единой России». Решение было мотивировано тем, что они на муниципальных выборах поддерживали оппонентов выдвиженцев партии власти.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

99 комментариев

  1. таких как Бардин(ко), Сумин(сумкин) и анторадонов(ченко) Ю. к власти пущать незя, никак незя. гнать надо к москалям их или хохлам. пусть там кроликов разводят, может хоть там их курнут. А выбирать будем только не этих прохиндеев.

  2. Антарадонов Ю.В., Сумин Г.П. два талантливых руководителя, с огромным опытом оргработы. Могут организовать все и всех. Лучше товарищей использовать на благое дело.

  3. «резо» хаха, расмешил)) ты тогда уж пример приведи, кого если не их?? уважаемые коментаторы,вы только умеете оскорблять и унижать достойных людей , а сами ничегошеньки достойного в этой жизни ни сделалииии! фууу, как противно! Антарадонов Ю.В. достойнейший человек! вы и мизинца его не стоите! если один алтаец идет вверх, другие тянут его вниз((

  4. Это не специалисты-профессионалы, а аферисты-махинаторы. Сумину так вообще уже пару ходок надо было на зону сделать за его делишки с бюджетными деньгами. Ведь все знают про его старые махинации , а всё-равно нахваливают. Позор!!!

  5. При этом разогнали весь действующий актив «Патриотов России». Это рейдерский захват политической партии входящей в ОНФ. Методы у обиженных на ЕдРо как у матроса Железняка

  6. Так в партию еще Болтухин вошел, а также Ящемская, Сорокин ЮВ, Чагаш Бардин и т.д., все обиженные властью собрались в один кружок)))

  7. В Республике Алтай много достойных и уважаемых людей живет. А у власти прохиндеи с момента её захвата в 1990 году кланами,прохиндеи и приспособленцы к кормушке. Рыба уже сгнила с головы, аминь. Давайте обновлятся. И не важно алтаец, урус, казах или хохол. В первую очередь человек, человек дела, иесли сообща то и батьку можно побить и регин до достойного уровня поднять. Кто против тот за генерала да Сумина с Барден(ко).

  8. Пусть переименуют свою партию из » Патриотов России» в патриотов чиновничьей кормушки» и пусть уж уйдут наконец то на пенсию… давай досвидание!

  9. а вы то прям все патриоты хреновы!!!сидят только г..но на друг друга под тупыми никами могут изливать.некоторые даже не скрывают свои умственные способности при выборе ника))) а слабо в открытую сказать???

  10. не скрывают свои умственные способности при выборе ника))) а слабо в открытую сказать???
    я | 17 декабря 2013 19:43
    Общество в восторге от вашего ника — подчеркивающего выдающиеся возможности интеллекта его обладателя. А как вы открыты для всех!

  11. я | 17 декабря 2013 19:43
    А слабо тебе, гнида, первому раскрыться ? Или жоппы изподтишка полизываешь ? И нашим и вашим ?

  12. Мордашка совсем не патриотичная. Харя сытого самодовольного Чертобая. Если серьезно-они будут играть на избирательном поле Единой России. Так, что Диман Итулович, Вам приходит хана с Берданом.

  13. А я русский человек, и я за Антарадонова и Сумина. А комментарии точно от людей Бердникова. Напугались, значит раз такая шумиха. А вы не обращайте внимание и больше общайтесь с людьми. нужно поговорить с каждым жителем республики.

  14. А слабо тебе, гнида, первому раскрыться ? Или жоппы изподтишка полизываешь ? И нашим и вашим ?
    Лель | 17 декабря 2013 20:13

    так никого грязью и не поливаю, чтобы раскрываться. это ваш удел… если я решу говорить плохо о незнакомых мне людях, я обязательно напишу свое имя

  15. Выборы покажут, уверен, что эта партия будет в фаворе и ради этих людей пойдут десятки тысяч. Нас очень много. Юрий Васильевич, Геннадий Петрович, мы с Вами! Наконец-то хоть одна, но очень хорошая новость после сентября!!!!!!!

  16. как надоели эти, одни и те-же лица! одни и те-же чиновники «КОРРУПЦИОНЕРЫ» есть другая фотка и с другой фамилией и с новым статусом и с порядочным?!?!?!??!??!??!?

  17. Песню Высоцкого вспомнил: «Ой Зин Смотри какие клоуны». Слова подходят как к обновленной партии, так и к большинству комментаторов.

  18. уважаемые «обсиратели», назовите ФИО кем бы вы были удовлетворены в пооолном объеме???? на самом деле вам всем все равно, это наша человеческая натура- лишь бы обосрать, принизить. Сами то хоть что нибудь в этой жизни дельное сделали?? оочень сомневаюсь! просто читаешь, противно становится, сколько ненависти в вас во всех!!! «Лель», ты видимо совсем необразованное существо, если ты еще и женского пола, то это просто ужас! видимо не любил никто))

  19. Удивительно во что превратили свои комментарии пользователи интернета.Мне кажется идет соревнование ,кто больше желчи ,яда,злобы выльет на человека. Остановитесь,пожалуйста. А ведь Геннадий Петрович на самом деле настоящий патриот своей Республики и немало для нее сделал.И история все расставит на свои места. Его то еще многие вспомнят добрым словом,а вот тех кто пишет такие гадости,сомневаюсь.

  20. Сумин нормальный мужик, кого не устраивает не смотрите. Пусть хоть такое телодвижение, интересно, что будет. Будем наблюдать, а может на выборах повезет. Прикольно будет, кто хаял пойдет первым здороваться. Патриоты России- вперед!

  21. да кому он нужен! погнали из политики — и слава богу! надо давать дорогу молодым. везде пытается пролезть.

  22. На сегоднячшний день Юрий Васильевич- это лидер. И что бы вы не говорили, он много, что сделал для Республики, для народа. Мы пойдем голосовать за него если будет избираться на Главу.

  23. Антарадонов Ю.В. — опытный политик. Сумин Г.П.- умелый организатор ( к сожалению очень злопамятный и хитромудрый ), вместе они — СИЛА, недооценивать их нельзя. К тому же, они знают всю поднаготную команды, «заслуги» каждого из бывших коллег. Похоже, что один из них пойдет на Главу или на Спикера. И все же , ЕСЛИ , как они утверждают, что они патриоты Республики, то свои амбиции могли бы и засунуть куда по дальше, и объединиться со здоровыми силами во имя будущего нашей Республики. Вместе с тем надо признать, что Сумин как лидер партии вразы грамотнее, чем Паша Карасев. Даже несмотря , что там пока одни комсомольцы прошлого века, могут оказаться серьёзной силой против сегодняшних….. Поживем — увидим, кто есть кто?! Главное- каждому из нас надо хорошо подумать , а потом голосовать.

  24. Антарадонов Ю.В.- опытный политик. Сумин Г.П.- орговик. Вместе ОНИ — сила, и недооценивать их нельзя , тем более они хорошо знают «заслуги» каждого из бывших коллег. ( Похоже один из них пойдет на Главу или Спикера.) Несмотря на злопамятность и хитрость Сумина, он ВРАЗЫ сильнее и грамотнее Паши Карасева, поэтому даже несмотря, что в этой партии в основном комсомольцы прошлого века, они могут оказаться серьёзной угрозой сегодняшним. Но, если ОНИ действительно на деле , а не на словах патриоты Республики, то свои амбиции засунут куда подальше и объединятся со здоровыми силами во имя будущего . Что же, поживем — увидим, кто есть кто?!

  25. Вы чё, балбесы, какую вы оппозицию увидели? Это же проект Кремля по созданию «конкурентной среды» для партии власти. Борьбу нанайских мальчиков будут показывать на выборах.

  26. Вы чё, балбесы, какую вы оппозицию увидели? Это же проект Кремля по созданию «конкурентной среды» для партии власти. Борьбу нанайских мальчиков будут показывать на выборах.
    Амыр | 19 декабря 2013 9:02
    _________________________________________

    Амыр, скорее Вас можно назвать «балбесом». Слишком Вы прямолинейный, как рельс на железной дороге. Или слишком преданы всяческим «кудермековым-ахаям». И это Вы — балбес — не понимаете того, что своими глупыми постами организовываете «борьбу нанайских мальчиков» в пользу «бердниковых», а главное — «белековых». Прям так и вижу, как он, сидя на женском биде, поглаживает от восторга Вашу аватарку.

    Глупость алтайцев — рассуждать в меру своей ненависти и зависти к тому или иному человеку, лидеру, политику.

    Сегодня Сумин и Антарадонов — главное препятствие для прохождения во власть Бердникова, Белекова, Тевоняна и Пальталлера.

  27. Сегодня Сумин и Антарадонов — главное препятствие для прохождения во власть Бердникова, Белекова, Тевоняна и Пальталлера.
    Геннадий | 19 декабря 2013 9:49

    Балбес, дальше своего носа не видишь! Вся эта шушера практически слетела, а банда четырех почти упустила шанс вскочить на отходящий поезд команды силовиков из-за возни с партейкой третьего сорта.

  28. Амыр, Вы дальше своей аватарки не видите. Переход на «ты» говорит о том, что Вам ответить нечем. Вам кто платит?.. Если проследите цепочку, увидите лицо Кызылтая и Белекова.

  29. Извините, Петрович, не признал, сходу так тыкать начал. Как только про продажность начали говорить, сразу понял что это вы. Как говорится — каждому свое.
    Бердников пролетел вместе с Медведевым, а Белеков пролетел вместе с Бердниковым. Вы пролетаете вместе с Семигиным.

  30. Извините, Петрович, не признал, сходу так тыкать начал. Как только про продажность начали говорить, сразу понял что это вы. Как говорится — каждому свое.

    Бердников пролетел вместе с Медведевым, а Белеков пролетел вместе с Бердниковым. Вы пролетаете вместе с Семигиным.

    ____________________________

    Глупо, Амыр. То, что Вы прослеживаете комментарии, когда они перешли на вторую страницу новостей, подтверждает Вашу материальную заинтересованность. Я бы на Вашем месте промолчал. Молчащий человек кажется гораздо убедительнее.

    Вы прокололись. Я специально не писал на первой странице. Нормальные люди отозвались и отвалили. И только проплаченные блогеры вроде Вас, следят до конца. Отрабатывают гонорар. Вам лучше прекратить мне отвечать. Каждая фраза работает против Вас, против Бердникова, против Белекова, против Тевоняна и Пальталлера. Боюсь, Вам урежут финансирование.

  31. Петрович, пускай урезают то чего нет. А за комментами следить просто — есть кнопочка «скажи» — вверху страницы, там список последних комментов, как только вы комментируете, ваш ответ там появляется, в теме даже пятилетней давности. Понимаю, вы недавно начали осваивать интернет, на досуге, так сказать. Ничего, у пенсионера куча времени, так что все впереди.

    В 99 году у Василича был шанс стать депутатом ГД от Медведя или как минимум ЕдРо возглавить, но вы тогда струсили, вцепились в трухлявый НДР, и Латышков с Макошевым затащили туда пустомелю Белекова. И в этот раз вы допускаете точно такую же алтайскую ошибку — ради детишек довольствуетесь малым. А могли бы процесс отрешения Бердникова и привода человека от силовиков сами инициировать. Теперь опять будете только в массовке.

  32. Сегодня Сумин и Антарадонов — главное препятствие для прохождения во власть Бердникова, Белекова, Тевоняна и Пальталлера.
    Геннадий | 19 декабря 2013 9:49

    они, Сумин и Антарадонов,если так и пойдет дело, во многом станут потворщиками прохождения во власть вышеуказанной четверки. кстати, один из них там лишний)) своими потугами они раздербанят избирателей на мелкие части, как и курултай алтайцев.

  33. Кремль то тут причем? Чисто кремлевские в другой партии как бы…
    Народ. Дык что? Ни кто про липовую оппозицию ничего не скажет?)
    Эркин Бахтушкин | 19 декабря 2013 20:32

    Эркинок, сынок, это называется — «создание конкурентной среды». Под зад пнули, хоть куда то приткнуться, вот и поперлись, вместо того чтобы идти вперед и брать.

  34. два титульника-это пустая трата денег и времени, победить на выборах это только начало, там так-то еще и работать надо, принимать решения.

  35. Амыр | 19 декабря 2013 21:48
    Тебе же сказал.
    Кремль тут не причем, 100%.

    Не знаю кто пнул Клан 4-ех под такую катавасию, но даже при всех раскладах, это мог быть или Бердников, либо Карлинские. Все.

    Но будет вообще адский отжиг, если это их самостоятельное решение.

  36. Не знаю кто пнул Клан 4-ех под такую катавасию, но даже при всех раскладах, это мог быть или Бердников, либо Карлинские. Все.
    Но будет вообще адский отжиг, если это их самостоятельное решение.
    Эркин Бахтушкин | 20 декабря 2013 21:25

    Бердников туп для этого. Сумина туда отправили из АП. Банда4 с Карлиным не связана, никак.

  37. Амыр | 20 декабря 2013 22:20
    Это типа его на одномандат чтоль?) Печально то как))) Хотя возможно правда по причине того что под «грызунов» сильно не думают при отборе.

    Еще вопрос. А кто надоумил Тюхтенева поставить все таки?) Из НСК?) А Екеева как так получила взлет по карьерной лестнице?)

  38. Эркин, выработал свой собственный сленг и на нем разговариваешь? Брось свои конспирологические игры. Несешь всякую чушь про то что кто то следит за тобой и т.п.

    Тюхтенева ранее (8 лет назад) толкал Пекпеев, но их Антарадонов переиграл.
    Бердников же просто вытащил Тюхтенева из загашника.

  39. Мужики ну зачем титульным «лаяться» между собой. Пора бы уже в преддверии грядущих событий обьединяться. В партию эти люди пошли с одной целью — дать бой гостарбайтерам и их протеже. Очистить Родину от «пришельцев». И это так. Тогда мы все дружно должны поддержать их. Надо забыть все прошлые обиды на них ради одной цели. Я готов войти в их предвыборный штаб.

  40. Ты хоть раз ответь четко.
    Повторюсь. Каким образом Берда Екееву поставил?
    Эркин Бахтушкин | 22 декабря 2013 19:20

    Ты же псих, много раз отвечаю, а тебе все не нравится. Когда руководитель УФСБ по РА Карамаев дважды (в 2009 и в 2013) отказался от предложений стать главой РА, в глазах падкого до власти Бердникова он превратился в непререкаемый авторитет. Увольнение Антарадонова и Сумина, новые назначения — все согласовывалось с ним.

  41. а вам не кажется что бердников проводит оперативные мероприятия уже заранее по запланированной схеме по подготовке к выборам, антарадонов сумин и все остальные были в его команде ушли в отставку как фильмах, проштрафившийся оперативный сотрудник и внедряется в банду. я считаю тут такой же сценарий. На самом деле они досих пор одна команда, и их задача недопустить к власти другого который еще не определился. Я помню как Тохон поносил КПСС, это из этойже комбинации по другому говоря ОРД.

  42. оперативник | 23 декабря 2013 11:56
    Да Антарадонов и Бердников вообще старые друзья по застолью еще с 90-х. А Антарадонов родственник Карамаева через жену.

    Амыр | 22 декабря 2013 22:31
    Ну да. И по Карамаеву пройтись не боюсь, может из за этого психом считаешь?)
    Тебе больше скажу.
    Весной этого года работал с несколькими… эм… лицами из правоохранительной системы. Все вроде бы было нормально. Они просили там то и там оказать помощь, я помогал.
    Все лучше и лучше получалось.

    А потом записался на аудиенцию к Антарадонову в последние дни мая.

    После нее.
    Звонок моим родителям от родственников. В ФСБ типа на меня дело завели. И так каждый родственник позвонил. Ибо регион маленький, и секретов вообще нет…
    Конечно мне родные устроили скандал. А мне только зубами пришлось в ответ скрипеть молча.

    Ибо после этого со мной перестали вообще работать люди, под разными предлогами между слов намекая на реальную причину того что перестали со мной работать.

    Напомню. Карамаев родственник Антарадонова через жену.
    Именно при Антарадонове Екеева получила стремительный рост по карьерной лестнице.
    Хотя вроде бы на праймериз у нее результат был хуже многих достойных людей, ее ставят в ОНФ, а потом вот. Подарочек.

    Теперь скажу следующее. Ты сам сказал. Что типа идет все по согласовке с Карамаевым.
    Вообще то. Берда и Антра старые друзья еще с 90-х.

    Все типа сходиться и логично?)

  43. стыдно за вас, алтай кичинек уулдар. вместо того чтобы разбрасываться словами, пошли бы работать и поработали бы как они С.Г.П., А.Ю.В. . Хотя бы авторитет малюсенький имели бы, хотя сомнительно по поводу авторитета. ваши суждения-рассуждения звучат как слюньки перед титанами. еще, не стыдно вам своих аксакалов хаить? А что, Пальталлера, Тевоняна и Бердникова что не хаите? Слабо, да? Чуваки мелкие.

  44. Геннадий Петрович — политик не только регионального уровня, но российского уровня. Кто сказал, что Сумин не может возглавить республику? Все ищете руководства «извне», вот и страдаете из-за этого.
    А почему политик алтай-кижи не может руководить свой родной республикой? Народ наконец то должен понять, что чужакам наша с вами жизнь на ф. не нужна. Они как приехали, так и уедут. Республика и ее народ для них как «проект» на несколько лет. И все.

  45. Эркин Бахтушкин | 23 декабря 2013 21:25

    Эркин, следуя твоей логике, тебя преследуют потому что ты сходил весной к Антарадонову? А Екееву назначили на место Антарадонова, потому что она — его родственница? Или как? Ты напиши поподробней, а то твои конспирологические бредни тяжело понимать.

  46. Эркинок, зачем врешь? Я сказал, что Антарадонов не при делах и нужно уважать старших, а не пинать, когда тот ушел. Ты же, отрабатывая правительственный грант, беспрестанно лаешь на него, с понтом, что типа оппозиционер. В башке твоей гуляют ветры, гонишь тут, что за тобой следят, скоро доврешься до того, что тебя снайпер выцеливал, но ты ловким движением скрылся, чтобы написать послание на НГА и всех повергнуть?

  47. Амыр | 27 декабря 2013 21:22
    Зачем по новой все мусолить? Тут все обсудили же
    http://www.gorno-altaisk.info/news/26386
    Ты же сам отказался от того что бы тебе предоставил доказательства.
    А теперь вот ты по новой.

    Говоришь что бы без тебя опять выкладывал на общий обзор опровержение?
    Но опять же. В этой теме сначала честно опроверг твое откровенное вранье. Выложил сканы и прочее. Но от тебя даже извинения не дождался, ты продолжил пургу гнать.
    http://www.gorno-altaisk.info/news/26386

    Поэтому предлагают так.
    Давай встретимся, бить тебя ни кто не собирается. Просто на видео все запишем, все твои обвинения обсудим и прочее.

    Общественности покажем, кто из нас в действительности врет.

    Я предлагают тебе. Твое дело лишь согласиться. И всего то.
    Чего боишься то, раз знаешь что я вру?)

  48. Ты мне хотя бы на ВК свой телефон скажи. Спросил же у тебя твой номер телефона там. Еще вчера.
    Почему там не отвечаешь? Хотя там по логам видно что ты заходил сегодня в 19:43.

    Ответь на какой телефон звонить. И ответь в ВК хотя бы раз тут не хочешь свой телефон говорить.

  49. Забыл мой номер, что ли? Раньше названивал все время, донесениями о происках ситхов из империи зла забрасывал.

  50. Амыр | 30 декабря 2013 22:11
    Переустанавливал систему на смартфоне и забыл обновить копию контактов. Поэтому не сохранились, твой номер уже сказали.

    Но в ВК ты ответил что мне надо подойти в районную библиотеку Усть-Канского района.
    Мне в Усть-Кан ехать? И еще вопрос.
    Ты теперь работаешь в Усть-Канской газете???????????????

  51. Эркин! Уже всем нормальным людям понятно что Амырка просто «сливает»… Ты не боись, приходи на площадь 21 января, мы с Андрейкой будем ему давать леденец *) можешь тоже подойти, сам дашь.

  52. Приходи, Эркин, приходи. Ты же хочешь встретиться со мной, гарантирую, что после того как придешь в Усть-Канскую библиотеку, я встречусь с тобой. Но спеши, я 10 января опять улечу.

  53. Амыр | 2 января 2014 13:53
    Приходить в Усть-Кан?)
    А ты в Горно-Алтайске не бываешь?

    А насчет какая разница что ты делаешь в Усть-Кане… ну просто… ответь если тебе нечего скрывать)

  54. Эркинок, я в ГА не буду, из Усть-Кана поеду в Барнаул напрямую. Приезжай не сцы, жду тебя и твою видеокамеру.

  55. глупые базары двух бездельников. а при чем тут вообще политика, республика, народ республики и Г.П.С., спросите у себя, мелкие «политиканы»! Делать вам нечего и «е…» вас некому…