В Госдуму внесли законопроект, запрещающий SMS-спам

В Госдуму внесли законопроект, запрещающий SMS-спам

17 декабря 2013 года, 12:41
0

Сегодня в Государственную Думу внесен законопроект, направленный на борьбу с SMS-спамом. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Совета Федерации по законодательству, глава комиссии по развитию информационного общества Руслан Гаттаров.

По словам сенатора, «SMS-спам приобрел в России характер эпидемии». Согласно статистике, около 76% процентов жителей РФ получают спам в мобильных сообщениях, и абсолютное большинство из них относится к таким рассылкам отрицательно.
Отметим, что в случае принятия законопроекта операторы связи получат право не пропускать те или иные спам-рассылки, а распространяться будут только те рекламные сообщения, на получение которых абонент дал свое согласие. Кроме того, внесенный документ дает право любому получившему спам по SMS обратиться к своему оператору и заблокировать доставку сообщений с указанного номера.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...