Российские университеты попали в мировой рейтинг лучших вузов

Российские университеты попали в мировой рейтинг лучших вузов

17 декабря 2013 года, 11:18
0

В новый рейтинг университетов английской компании Quacquarelli Symonds вошли 19 российских вузов. На третьем месте в списке лучших оказался Московский государственный университет имени Ломоносова, пишет газета «Известия»

Помимо МГУ в мировой рейтинг вошли другие известные столичные вузы, а также университеты Санкт-Петербурга, Новосибирска и Томска. В списке учитывались вузы стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южно-Африканская Республика), сравниваемые по нескольким показателям, среди которых активность и качество научно-исследовательской деятельности, мнение работодателей, карьерный потенциал, а также преподавание и интернационализация.
Отметим, что лидером рейтинга стал Китай, представленный 40 учебными заведениями в топ-100 мирового рейтинга. Кроме того, именно в Китае расположены семь вузов из первой десятки. Эксперты связывают это с размером экономики и населения страны, а также огромными ресурсами, которые вкладываются в развитие высшего образования КНР.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...