В Госдуме предложили запретить СМИ с зарубежным финансированием

В Госдуме предложили запретить СМИ с зарубежным финансированием

13 декабря 2013 года, 16:26
0

Депутат Государственной Думы от партии «Справедливая Россия», член думского комитета по информационной политике Алексей Казаков предложил запретить на территории РФ СМИ, которые финансируются из-за рубежа и пишут о политической системе страны.

По словам Казакова, СМИ, существующие на иностранные деньги и формирующие политическое мнение в РФ, «любое событие подают сквозь призму интересов Запада». Парламентарий отметил, что общественно-политические СМИ, финансируемые из-за рубежа – это «уникальная вещь, существующая в России и еще в не очень большом количестве государств».
Кроме того, Казаков призвал запретить все организации, которые «ведут политическую деятельность на территории РФ на иностранные деньги». Депутат считает, что «они активно отрабатывают вложенные в них деньги, собирают людей на различные майданы и имеют те группы, которые провоцируют силовые столкновения даже в мирных шествиях»

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...