Владимир Путин может отменить выборы мэров городов

Владимир Путин может отменить выборы мэров городов

12 декабря 2013 года, 7:49
0

Президент России Владимир Путин может отменить выборы мэров городов и ликвидировать городские думы. По данным телеканала «Дождь», с таким заявлением глава государства выступит сегодня в ходе ежегодного послания Федеральному собранию.

Источник телеканала сообщил, что назначать мэров будут избираемые на прямых выборах главы регионов. Это связано с желанием избежать конфликтных ситуаций, «как в Астрахани или Ярославле». Кроме того, по словам источника, будут ликвидированы единые городские законодательные органы, при этом выборы глав районов и районных депутатов останутся.
Телеканал подчеркивает, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в разговоре с корреспондентом «не подтвердил и не опроверг данную информацию».
Напомним, послание к Федеральному собранию будет оглашено сегодня в Георгиевском зале Кремля в 12 часов по московскому времени.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...