Медведев решил проверить эффективность принятых законов

Медведев решил проверить эффективность принятых законов

11 декабря 2013 года, 9:08
0

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев предложил сформировать систему прогнозирования развития законодательства и мониторинга эффективности принятых документов. Об этом премьер-министр написал в своей статье для журнала «Закон» и «Российской газеты».

По словам Медведева, мониторинг экономической и социальной эффективности принятых актов нужно сформировать как на федеральном, так и на региональном уровнях. Премьер подчеркнул, что в государственных органах, как и в бизнесе, должна существовать современная система управления рисками при принятии решений.
«Нельзя допускать избыточной казуистичности правовых норм, попытки создания законов для регулирования конкретной ситуации. Правотворчество должно ориентироваться на будущее, а не служить сиюминутной цели», — уверен Медведев. По мнению председателя правительства, нестабильность правового регулирования и частое изменение законодательства, регулирующего экономическую деятельность, только снижает эффективность госуправления.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...