Анатолий Сердюков может попасть под президентскую амнистию

Анатолий Сердюков может попасть под президентскую амнистию

6 декабря 2013 года, 14:13
0

Проект широкой президентской амнистии к 20-летию Конституции РФ поступит в Государственную Думу до конца этой недели. Амнистия может коснуться, прежде всего, тех, кто совершил преступления небольшой и средней тяжести.

По данным газеты «Коммерсант», под президентскую амнистию могут попасть восемь фигурантов так называемого «болотного дела», которые осуждены за массовые беспорядки. Кроме того, под амнистию попадают обвиняемые по статье «Халатность», по которой сейчас проходит бывший министр обороны Анатолий Сердюков.
Прежде всего, амнистия будет распространена на несовершеннолетних, женщин, имеющих несовершеннолетних детей, беременных, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, инвалидов I и II групп. Издание подчеркивает, что амнистия не коснется совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления, а также осужденных более двух раз за умышленное преступление.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...