В республике зарегистрировано 2 266 безработных

В республике зарегистрировано 2 266 безработных

5 декабря 2013 года, 16:43
11

Уровень регистрируемой безработицы на 3 декабря составил 2,28% от численности экономически активного населения. С 27 ноября по 3 декабря в центрах занятости населения признаны безработными 158 человек, сообщает комитет занятости населения Республики Алтай.

Численность зарегистрированных безработных составила 2 266 человек. При этом заявленная потребность в работниках увеличилась на 239 вакансий и составила 1 212 единиц.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Уровень регистрируемой безработицы на 3 декабря составил 2,28% от численности экономически активного населения

    это хорошо или плохо?

  2. Реальный сектор экономики РА находится в рецессии, что касается статистического уровня безработицы в республике- то это прогнозируемо было. 2.28%-2266 безработных в РА примерно половина из них составляют вчерашние юристы экономисты, «чинуши» оказавшиеся неудел, которые не хотят брать в руки орудие труда в виде лопат, мастерков, метёлок., Немалая часть б\р приходится на сельчан.

  3. что бы встать на учет в центр по безработицы,нужно пройти круги ада(талон к врачу в поликлинике ) так-что многие туда не идут. А б/р я думаю ,реальных,процентов 30 будет не меньше.

  4. Как видим, татаро-монголы и русские — один народ, насильственно разорванный сепаратистами и влачащий с тех пор жалкое существование по обе стороны границы. Монголы оклеветаны в русских учебниках истории сепаратистами-европеизаторами, и русские дети вот уже много веков подряд даже и не догадываются, что в сопредельной Монголии живут их кровные братья.

  5. ,процентов 30 будет не меньше.
    сергей | 5 декабря 2013 19:54
    Я бы больше дал, реальная безработица не 50 %. А данные приведенные в статье всего лишь административный и математический фокус.

  6. реальная безработица не 50 %. житель РА | 5 декабря 2013 21:57
    Ну 50% все таки много, хотя многие безработные даже не думают об этом. Сидят по селам на мешках с картошкой и живут благодаря тайге.

  7. Чтобы встать на биржу на учет, надо проработать не менее полугода. А чтобы пособие получать, нужно ходить 2 раза в месяц за вакансиями с зарплатой в 6-9 тысяч рублей. Через год выплаты прекращают. Поэтому многие на учет не становятся.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...