На Украине убили оппозиционного депутата

На Украине убили оппозиционного депутата

5 декабря 2013 года, 8:01
0

В украинском городе Орджоникидзе Днепропетровской области застрелили оппозиционного депутата местного городского совета Сергея Полякова. Убийство произошло вечером 4 декабря: киллер выстрелил политику в голову, после чего скрылся.

По предварительным данным, убийца произвел выстрел, когда политик направлялся от кафе к автомобилю. Известно, что ранее Поляков возглавлял городское отделение оппозиционной партии «Фронт перемен», после чего перешел во фракцию «Батькивщина». Кроме того, он занимал пост директора местного рудоремонтного завода. Именно финансово-экономическая деятельность убитого рассматривается сейчас в качестве основного мотива преступления.
На месте происшествия работают руководители правоохранительных органов области, а также оперативные и следственные группы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...