Победителям школьных олимпиад хотят усложнить поступление в вузы

Победителям школьных олимпиад хотят усложнить поступление в вузы

2 декабря 2013 года, 10:29
0

Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов предложил усложнить условия поступления в вузы для победителей и призеров школьных олимпиад. Письмо с соответствующими предложениями он направил в Министерство образования и науки, а также Рособрнадзор.

Кузьминов считает, что знания олимпиадников должны быть обязательно подвергнуты дополнительной проверке, например сдаче ЕГЭ по профильному предмету: для получения льготы призеры олимпиад должны набрать не менее 70 баллов по госэкзамену. Свое предложение Кузьминов аргументировал тем, что олимпиады могут быть сильно коррумпированы, в связи с чем их итоги часто подвергаются сомнению.
По данным газеты «Коммерсант», инициативы главы Высшей школы экономики «позитивно обсуждаются» в Минобрнауки и «с большой вероятностью могут быть приняты». Также издание сообщает, что министерство уже разослало в вузы письмо с просьбой оценить предложение Кузьминова.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...