«Единая Россия» намерена исключить из Конституции запрет на госидеологию

«Единая Россия» намерена исключить из Конституции запрет на госидеологию

29 ноября 2013 года, 8:20
0

Депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия» Евгений Федоров подготовил законопроект, предполагающий внесение поправок в Конституцию РФ. Одна из них касается исключения из первой главы основного закона пункта о запрете государственной идеологии.

Кроме того, по данным газеты «Известия», в случае принятия предлагаемых поправок из Конституции могут исчезнуть пункты о признании основных принципов и норм международного права частью правовой системы РФ и гарантией прав и свобод человека и гражданина в России. По словам Фёдорова, окончательный вариант законопроекта будет готов к середине декабря и представлен на всеобщее обсуждение после внесения ещё несколько изменений.
Напомним, последние изменения в Конституции России касались продления срока президентства с 4 до 6 лет, которые были приняты парламентским большинством.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...