1 декабря пройдут выборы главы села Чаган-Узун и депутатов четырех поселений

1 декабря пройдут выборы главы села Чаган-Узун и депутатов четырех поселений

29 ноября 2013 года, 11:24
3

В предстоящее воскресенье, 1 декабря, в Республике Алтай пройдут выборы главы села Чаган-Узун, а также дополнительные депутатов сельсоветов в Теленгит-Сортогое, Чаган-Узуне, Теньге и Улагане.

На пост главы села Чаган-Узун претендуют шесть кандидатов: ведущий специалист сельской администрации Алена Диятова; временно не работающий Серикбол Есетов; охранник кош-агачской вечерней школы Ырыс Кангинов; учитель Эркин Мудаев; предприниматель Игорь Таханов и действующий глава поселения Вениамин Ундулганов. Напомним, выборы главы поселения должны были пройти в единый день голосования 8 сентября, однако к финишу предвыборной кампании остался лишь один кандидат и выборы не состоялись.
1 декабря в Чаган-Узуне также будут выбирать депутатов сельсовета по многомандатному округу №1. «Единая Россия» выдвинула здесь шесть кандидатов: сторожей сельской администрации Алексея Дюрекова и Орала Салимжанова; специалиста сельской администрации по молодежи и спорту Болата Кашетова; сотрудницу СПК «Чаган» Чейнеш Кобданову; Вениамина Ундулганова и соцработника Айану Ундулганову. Самовыдвиженцами идут Серикбол Есетов; Ырыс Кангинов; Эркин Мудаев и машинист котельной Герман Сабулаков.
Кроме того, в Кош-Агачском районе будут выбирать депутатов в Теленгит-Сортогое. Здесь на многомандатном округе зарегистрировано десять кандидатов, в том числе один единоросс (учитель Ольга Егорова) и один коммунист (пенсионер Окубек Кыдырбаев). Среди самовыдвиженцев глава сельской администрации Кенжебай Камитов; директор дома культуры Айкумис Коксегенова; специалисты сельской администрации Нелля Макадилова, Ирина Монголова и Дамеш Нукеева; директор ООО «Сортогойский» Галина Телтерекова; бухгалтер Тилеу Токсанов и временно не работающий Аржан Чалчибаев.
На довыборах депутатов в Теньге по многомандатному округу №4 «Единая Россия» выдвинула четверых: продавца Наталью Жукову, художественного руководителя дома культуры Светлану Иркитову, временно не работающих Августу Сыдыкову и Ольгу Ялбакову. Самовыдвиженцев двое: зоотехник-селекционер Ксения Сыкыкова и директор фирмы «Теньга» Валентина Шипунова.
В Улагане довыборы пройдут по двум округам. По округу №2 в сельсовет баллотируются оперативный дежурный районной администрации Роман Манзыров («Единая Россия»), водитель сельской администрации Сергей Медведев («Единая Россия»), бухгалтер Нелли Алмадакова, завхоз сельской администрации Яна Ляшенко и начальник отдела культуры администрации Улаганского района Айдынбек Тазрашев. Кандидатами в депутаты по округу №5 зарегистрированы временно не работающая Александра Антадикова («Единая Россия»), замдиректора улаганской ДЮСШ Юрий Санин («Единая Россия»), сторож сельской администрации Александр Лызлов и уборщица сельской администрации Зоя Мекина.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...