Бастрыкин попросил вмешаться в «игорное дело» главу Верховного суда

Бастрыкин попросил вмешаться в «игорное дело» главу Верховного суда

28 ноября 2013 года, 11:52
0

Руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин обратился к председателю Верховного суда Вячеславу Лебедеву с просьбой пересмотреть решение о незаконности ареста двух фигурантов так называемого «игорного дела».

По данным газеты «Коммерсант», речь идет о признании незаконным ареста сотрудников МВД Фарита Темиргалиева и Михаила Куликова. По данным следствия, именно они предупреждали о проверках владельца сети нелегальных казино в Подмосковье Ивана Назарова, за что получали от него взятки. По мнению Бастрыкина, такое решение Верховного суда ставит под сомнение обоснованность привлечения к уголовной ответственности других фигурантов дела.
Напомним, уголовное дело, связанное с покровительством нелегальному игорному бизнесу, было заведено весной 2011 года. В незаконных действиях тогда заподозрили более 10 прокуроров и полицейских, которых сразу взяли под стражу, однако уже летом этого года отпустили на свободу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...