Медведь разворотил избушку браконьеров

Медведь разворотил избушку браконьеров

27 ноября 2013 года, 14:12
19

Недавно инспекторы Алтайского заповедника спланировали засаду у одной таежной избушки, которую намеревались использовать браконьеры. Такие избушки известны инспекторам, имеется их база с точными координатами. В рамках охранно-рейдовых мероприятий избушки контролируются охраной заповедника и периодически проверяются, сообщает пресс-служба заповедника.

Но задержать браконьеров не удалось, так как в заповеднике появился медведь-инспектор. Не дожидаясь запланированного отделом охраны мероприятия, он лишил браконьеров возможности использовать избушку в своих целях: выворотил из ее стены бревно, поломал двери и все, что находилось внутри избушки. Кроме того, косолапый съел весь запас браконьерских продуктов.
После такой «медвежье-инспекторской акции» осенний сезон у браконьеров был сорван, и в дальнейшем использовать эту избушку браконьеры уже не смогут, она пришла в негодное состояние, отмечают в заповеднике.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

19 комментариев

  1. Вопрос: А чего на медведя-то оставили решение такого важного вопроса? Нельзя было, чем постоянно устраивать рейды, один раз потратить свои силы на разбор известных избушек, если их используют только браконьеры?
    Про стиль подачи информации лучше вообще промолчать)))

  2. Бред какой-то. Что за избушка такая которая только браконьерам служит? И почему бы тогда такие избушки не сжигать\разламывать самим инспекторам?
    В тайге много избушек и то, что какие-то из них используются браконьерами не значит, что это и есть их предназначение.

  3. Вопрос резонный, почему,зная месторасположение с точными координатами, браконьерских избушек, их не уничтожают, а оставляют якобы для того, чтобы поймать с поличным? Вот и поймайте, если сможете. Медведь решил вопрос кардинально и сделал то, что должны были бы сделать люди. Ведь это же все-таки ЗАПОВЕДНИК и должны охраняться звери , а не избушки для браконьеров!

  4. Тамара:»Вопрос резонный, почему,зная месторасположение с точными координатами, браконьерских избушек, их не уничтожают, а оставляют якобы для того, чтобы поймать с поличным?»
    Руководитель президентской администрации Иванов говорил про миллиардные хищения в Роскосмосе почти то же самое, мол мы два года наблюдали за ними, чтобы потом взять с поличным…

  5.  «в заповеднике появился медведь-инспектор. » :-):-):-)
    Инспектора эксперименты ставят да пиарятся, а за них медведь работает.

  6. да…если Медведев бездействует против браконьеров медведю самому приходиться себя защищать…

  7. Ну не прекрасен ли?! Не толерантен, не многоречив. Пришел и сделал так, как надо. Настоящий мужик.

  8. Справедливый мишка, он знает откуда ветер дует. Вот и порешил навести порядок. Почаще бы такие рейды он совершал. Зачем инспектора? Возмите в штат косолапого ему зарплата ненужно, заплатите мишке бочкой меда, все будет в ажуре.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...