Белый дом США разместил на своем сайте петицию против Януковича

Белый дом США разместил на своем сайте петицию против Януковича

27 ноября 2013 года, 9:49
0

Во вторник на сайте Белого дома США появилась петиция с требованием ввести персональные санкции против президента Украины Виктора Януковича и членов правительства республики в случае, если не будет подписано Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. 

В петиции говорится о санкциях, которые должны предусматривать запрет на въезд в США и страны ЕС президента Януковича, членов его кабинета министров и их ближайших родственников. Помимо этого, авторы документа требуют «замораживания банковских счетов компаний, которые с ними связаны». «Мы не можем смириться с тем фактом, что президент Виктор Янукович и его правительство отказывают народу Украины в праве стать ближе к западной цивилизации», – заявляют авторы петиции.
Отметим, что проект общественных инициатив «Мы, народ» находится в ведении президентского аппарата. Его суть заключается в том, что если петиция, размещённая на сайте Белого дома, собирает более 100 тысяч подписей, то власти обязаны на неё отреагировать.
Напомним, 21 ноября правительство Украины приостановило подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Ответом оппозиции стала бессрочная акция протеста.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...