В стоматологической поликлинике прошел День открытых дверей

В стоматологической поликлинике прошел День открытых дверей

26 ноября 2013 года, 14:46
2

С целью профессиональной ориентации в республиканской стоматологической поликлинике  прошел День открытых дверей «Моя профессия — стоматолог». Были приглашены учащиеся 9, 10, 11 классов школ города и Республики Алтай, желающие связать свою жизнь с медициной,  и выпускники Горно-Алтайского медицинского училища.

В мероприятии приняли участие 120 учеников, сообщает пресс-служба Минздрава. Участников пригласили в актовый зал, где  рассказали о профессии врача-стоматолога,  познакомили  с историей развития стоматологической службы в республике и  современными достижениями в стоматологии. После ознакомительной  части учащиеся пошли по отделениям поликлиники, где увидели работу врачей стоматолога-терапевта, стоматолога детского, стоматолога-ортопеда и зуботехнической лаборатории, стоматолога-ортодонта, стоматолога-хирурга, гигиениста стоматологического.
Все желающие получили памятки о местах учебы и условиях приема на стоматологические факультеты в российские вузы, информацию о новинках средств гигиены и подарки, рассказала заместитель главного врача стоматологической поликлиники Галина Барсукова.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Молодцы республиканская стоматология! Это называется профориентационная работа. Здорово! Главное, мне кажется, необходимо дальше работать, поэтапно. Чаще школьников приглашать к себе.

  2. И тепреь весь класс станит зубнеками! (На очереди день Открытых Дверёв в Прокталогии, Гиникалогии и Морге…)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...