В майминской школе №3 детей прививали от гриппа без согласия родителей

В майминской школе №3 детей прививали от гриппа без согласия родителей

25 ноября 2013 года, 10:48
21

Прокуратура Майминского района выявила нарушения законодательства в сфере охраны здоровья в ход прививочной кампании в Майминской школе №3, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Проверкой установлено, что ученикам были сделаны прививки против гриппа. При этом письменные согласия либо отказы от профилактических прививок от родителей учащихся не получены. Это нарушает требования законов «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».
В этой связи в адрес директора школы внесено представление.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

21 комментариев

  1. Нашим прокурорским больше нечем заняться, однако… кто бы им придумал работу более полезную и серьёзную?

  2. генеральный прокурор | 25 ноября 2013 11:25

    у них такая работа прокурорам ненавидеть людей,что хотят то и делают походу дело Чира Ковальски им глотку заткнула,теперь переключились на обычных людей

  3. Нашим прокурорским больше нечем заняться, однако… кто бы им придумал работу более полезную и серьёзную?
    генеральный прокурор | 25 ноября 2013 11:25

    Это точно! То они с куревом вместе с Щучиной борються, то с прививками. Сплошная профанация «бурной» деятельности!

  4. Люди,а можно у вас спросить, вы в детстве уколы от прививки с подручку родителями ходили на прививку? я как бы в детстве в школьных классах все ставили уколы от гриппа и ни кто не спрашивал можно ставить уколы или нет и ни каких нарушений не было, в последнее время у нас господа полиция и прокуратура усердно работают что сами под статью залетают,кто такой умник нарушения то нашел? не один и тот же который родительских прав лишает или новая банда? кто знает отпишитесь..

  5. Лично я считаю, что прививки от гриппа должны делаться ТОЛЬКО с разрешения родителей. И насильственная вакцинация в данном случае, действительно недопустима.

  6. Ксения, у нас не было насильственной, кто хотел тот и ставил, а кто не хотел сидели в классах,ну если с насилием их прививали то конечно нарушения, прижимали бригада скорой помощи к полу насильственно ставили всем подряд уколы и уезжали, то без сомнений, 21 век и все человечество оборзело

  7. Ксения Балакина | 25 ноября 2013 13:00

    Но это с вашей церковной точки зрения. Мы к вам в церковь не идём, потому что нам это не надо. А в больничку идём, потому что лечиться надо. Всем. И богомольцам — тоже.

  8. Я хочу вам пояснить, дети должны разрешения у родителей брать,а родители должны разрешения на такой приказ у прокуратуры брать,можно детям вводить препараты или нет,а то кто его знает, может вакцина с летательным исходом пройти,а родители должны отвечать потом,за то что они разрешили прививки ставить

  9. Ксения, у нас не было насильственной,
    Дмитрий | 25 ноября 2013 13:13
    А я про вас ничего и не говорила, поскольку не знаю ситуации. Мне хочется лишь, чтобы соблюдалось заявленное властью право граждан на добровольность прививок от гриппа.

  10. Ксения Балакина | 25 ноября 2013 13:51

    если вы считаете должна смотреть власть? тогда пусть у власти и спрашивают дети ,а не у родителей,если они так сильно пекутся детьми то родители получается ни кто,захотели отобрали захотели, то сделали то другое,вот такая у нас власть,власть ни чего не может, помочь в беде людям , только этим занимаются отбирать детей и прочее

  11. Так-то — налицо нарушение и недавно вступившего в силу ФЗ об образовании в РФ. Там чётко сказано — для подобных действий НУЖНО ПОЛУЧИТЬ разрешение родителей (законнных представителей).

  12. xе | 25 ноября 2013 14:05

    Ну понятно короче,порылся в интернете мы не одни такие,и делают сами по старым стадиям века 90-х годов,просто сейчас дети стали ни как мы.и правительство не почитал и понял,смысла не вижу тут спорить

  13. Апачи | 25 ноября 2013 15:23

    Наверно,если не испытывают новый препарат,как на подопытных кроликах,а что толку я ставил, один хрен болел в школу не ходил

  14. так же, началось «добровольное» тестирование школьников на наркотики! Родителей, анологично, никто не спрашивает! Государство «заботится» о детях! Телефоны доверия для доноса на родителей, как такую «заботу» не оценить?! Так что, скоро, «здоровое» и «умное» поколение придет к нам на смену! …

  15. Правдолюб | 25 ноября 2013 21:16

    Ну я посмотрел видео хватило 5 минут что говорится везде ставят ,хорошо что я сейчас не ставлю в поликлиники,пусть сами чиновники себе ставят,с прокуратурой согласен теперь без со мнений

  16. как то раз дала согласие на прививку своему сынишке, так мы потом целых полгода мучились, в месяц по два раза болели да еще как, хотя до этого ребенок болел оочень редко. когда нам предложили поставить еще раз, я на отрез отказалась. вообщем, прежде чем ставить что попало, подумайте))