За 30 лет планируется провести капитальный ремонт во всех многоквартирных домах

За 30 лет планируется провести капитальный ремонт во всех многоквартирных домах

25 ноября 2013 года, 9:05
11

Власти Республики Алтай намерены за 30 лет провести капитальные ремонты во всех многоквартирных домах; ежемесячные взносы собственников на эти цели составят около 6,5 рублей за квадратный метр, сообщила на совещании в правительстве и. о. министра регионального развития республики Ольга Сафронова.

Жилищное законодательство предусматривает, что содержание и капремонт жилищного фонда оплачивается собственником. В регионе действует программа, предусмотренная законом о Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, и государство финансирует часть работ по капитальному ремонту с 2008 года.
«Такая поддержка приведения новой системы оплаты капитального ремонта со следующего года также сохраняется, и нам обещали на федеральном уровне, что эта поддержка некоторое время будет и со стороны федерального бюджета. Мы намереваемся из республиканского бюджета эту процедуру поддерживать», — рассказала Сафронова.
Власти региона уже разработали проект постановления, которое определит минимальный взнос за капитальный ремонт, сообщает РИА «Новости».
«Сегодня мы рассматриваем вариант установления такого взноса на уровне федерального стандарта по капитальному ремонту, примерно это будет на уровне 6-6,5 рублей с квадратного метра. Грубо говоря, в квартирах в 60 квадратных метров придется порядка 400 рублей в месяц дополнительно на проведение капитального ремонта оплачивать собственнику. Мы считаем, что это в принципе не такие огромные деньги», — уточнила она.
Аккумулируя эти средства, в том числе и средства всех уровней бюджета, власти планируют за 30 лет, на которые рассчитан проект программы капитального ремонта, провести капитальный ремонт хотя бы раз на каждом доме. В то же время, зампред региона Роберт Пальталлер, опираясь на опыт Татарстана, который уже год является пилотным регионом по данному направлению, подчеркнул, что на каждый рубль, вложенный собственником, приходится дополнительно 5 рублей из бюджетов всех уровней.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Где будут Сафронова и Пальталлер через 30 лет? Правильно, в могиле. Кто тогда будет за этот авантюрный базар отвечать?

  2. «Мы считаем, что это в принципе не такие огромные деньги», — уточнила она.»

    А ху-ху не хо-хо , бабуля ? Считай лучше ворон ! Слюни подотри и губу подбери !

  3. За 30 лет и Ишак откинет капыты и Падишаха зароют… А бабло потырят. Это и йожику понятно. Токо вот напомнеть кои-каму нуна ыстину таку: «В гробу карманов нет».

  4. Вот только Сафронова главного не сказала, а где же будут аккумулироваться эти средства (огромные). И кто будет контролировать их и распределять. Это что будет? Фонд или отдельный расчетный счет или как всегда создадут ООО, где директором жена генерала. Каждый месяц туда по 50 «лимонов» «кап-кап». С этих денег будут транспортные расходы, зарплата работников ООО, аренда офиса и прочие прочие расходы. Думаю в Уставе пропишут, что на содержание ООО необходимо 15% от полученных средств. Выходит, что не 400 моих рублей пойдут на ремонт, а только 340!!!! Плюс из фед. бюджета 50 «лямов» в месяц. Итого 15 миллионов рублей в месяц уйдут на нужды этого пресловутого ООО!!!!!!!!!!!! ЛЮДИ !!! НАС ОПЯТЬ ГРАБЯТ!!!!

  5. …Роберт Пальталлер, опираясь на опыт Татарстана…

    Пропеллер, ты лучше вали туда и там опирайся ! Хорош тут воду мутить !

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...