Родственник губернатора Ткачева задержан в Москве за взятку

Родственник губернатора Ткачева задержан в Москве за взятку

21 ноября 2013 года, 10:13
0

В Москве задержан известный красноярский бизнесмен, родственник губернатора Краснодарского края Александр Баталов. По предварительным данным, он выступал посредником при передаче взятки в размере 10 млн рублей за выделение земли под строительство в Красноярске.

По данным газеты «Известия», сразу после задержания Баталова доставили на допрос в Главное следственное управление Следственного комитета Москвы. Кому именно предназначалась взятка, пока неизвестно. Издание отмечает, что в 2006 году сын Баталова женился на дочери губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, после чего занял должность первого заместителя председателя комитета по земельным и имущественным отношениям законодательного собрания Краснодарского края. В свою очередь, задержанный в Москве Баталов-старший занимался в Красноярске продажей автомобилей, после чего заявлял о намерении попробовать себя в девелопменте.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...