МВД предлагает встраивать в лобовое стекло автомобилей микрочипы

МВД предлагает встраивать в лобовое стекло автомобилей микрочипы

19 ноября 2013 года, 9:46
0

Министерство внутренних дел России предложило встраивать в лобовое стекло автомобилей специальные радиометки, позволяющие распознать машину и ее владельца на расстоянии, даже если невозможно идентифицировать номер. Данное предложение уже направлено в правительство РФ и находится на стадии рассмотрения.

По данным газеты «Коммерсант», изначально планировалось, что микрочип с информацией будет зашит в номере машины, однако в МВД посчитали, что эффективнее и дешевле будет закреплять метку непосредственно на транспортном средстве, под лобовым стеклом. По мнению представителей ведомства, это поможет избежать проблем с теми водителями, которые намеренно портят или закрывают номера, чтобы не платить штрафы.
Планируется, что выдавать радиометку водителям будут при оформлении полиса ОСАГО. Для этого размещение чипа под стеклом могут сделать обязательным условием страхования.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...