Причиной авиакатастрофы в Казани мог быть теракт

Причиной авиакатастрофы в Казани мог быть теракт

18 ноября 2013 года, 10:02
0

Крушение самолета «Боинг-737» в аэропорту Казани могло произойти из-за теракта. Такую версию не исключают в Следственном комитете России по Республике Татарстан, однако основными причинами катастрофы все же считают ошибочные действия экипажа или некачественное топливо.

Заместитель руководителя управления СК РФ по Татарстану Марат Зарипов сообщил, что в настоящий момент уже дано поручение проверить качество топлива, которым самолет был заправлен в Москве. Между тем, в правоохранительных органах заявляют, что пока в качестве основной версии рассматривается именно человеческий фактор — ошибка экипажа.
Напомним, самолет «Боинг-737» авиакомпании «Татарстан» разбился вечером 17 ноября при заходе на посадку в Казани. Погибли все 50 человек, находившиеся на борту, среди которых было 44 пассажира и шесть членов экипажа. Среди жертв катастрофы — сын главы Татарстана Ирек Минниханов и глава УФСБ по Татарстану Александр Антонов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...