Госдума спровоцировала обвал акций банка «Тинькофф кредитные системы»

Госдума спровоцировала обвал акций банка «Тинькофф кредитные системы»

15 ноября 2013 года, 22:07
0

Обсуждение законопроекта «О потребительском кредитовании» в Госдуме вызвало обвал стоимости российского банка «Тинькофф кредитные системы» на Лондонской фондовой бирже. Акции потеряли в цене 40%, опустившись до 9,82 доллара за штуку.

Впрочем, после того, как агентства распространили информацию, что в сообщения о положениях законопроекта вкрались ошибки, стоимость акций постепенно пошла вверх.
Законопроект, как изначально передали СМИ, вводил в России запрет на почтовую рассылку банковских карт, предписывая выдавать их только в отделениях банков.
Эксперты сделали из этого вывод, что главным пострадавшим от новых требований станет банк «Тинькофф кредитные системы», поскольку именно он специализируется на дистанционной продаже кредиток.
Тем временем в Госдуме назвали случившиеся «технической ошибкой», пояснив, что карты можно будет рассылать по почте и далее.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...