Мастера народных промыслов из Горного Алтая награждены на межрегиональной выставке в Якутии

Мастера народных промыслов из Горного Алтая награждены на межрегиональной выставке в Якутии

14 ноября 2013 года, 14:29
6

В столице Якутии завершилась II Межрегиональная выставка «Традиции и современность в искусстве народных художественных промыслов и ремесел Крайнего Севера, Дальнего Востока и Сибири». Республику Алтай на этой выставке представляли изделия Дьажый Тогочоевой, Владимира Моносова, Аржана Кухаева, а Центр народных промыслов «Энчи» представил костюмы из коллекции «Мифы древнего Алтая».

В рамках выставки прошла научно-практическая конференция, в которой принял участие мастер резьбы по дереву Владимир Моносов. Он выступил с докладом «Реконструкция головных уборов, воинского снаряжения, конской упряжи по материалам курганов скифского времени Горного Алтая».
Работы из Республики Алтай были оценены организаторами выставки: Дьажый Тогочоева награждена дипломом II степени в номинации «Национальное шитье», в номинации «Резьба по дереву» дипломом II степени награжден Владимир Моносов, сообщает Министерство культуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Какая Республика стала первой? Что примечательного увидели-услышали на конференции и выставке? Какие проблемы в этой области и достижения у наших братьев, у нас? Почему не рассказать об этом мероприятии более подробно! Сухая констатация фактов! А это неинтересно!

  2. Сухая констатация фактов! А это неинтересно!
    АлтынайТ | 14 ноября 2013 15:24 Здесь же просто НОВОСТЬ Горного Алтая. Более подробно могут рассказать ТВ или газеты.

  3. почему о таких выставках никогда не говорят народу кош-агачского района и призы опять одним и тем же! в кош-агаче тоже живут мастера не хуже других ремесленников, и издели их уникальные!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...