С начала года в республике произошло более 500 ДТП

С начала года в республике произошло более 500 ДТП

13 ноября 2013 года, 9:52
4

С начала года в Республике Алтай зарегистрировано 508 дорожно-транспортных происшествий, в прошлом году за этот же период произошло 425 ДТП. В авариях уже пострадали 585 человек, в то время как за аналогичный период прошлого года – 590; в этом году погибли 39 человек, за такой же период 2012 года — 35 человек. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Министерства здравоохранения.

Таким образом, в этом году количество ДТП в республике существенно превышает прошлогодний уровень, численность же пострадавших и погибших примерно одинаковая.
Главными причинами роста дорожно-транспортных происшествий на дорогах республики являются вождение в нетрезвом виде и пренебрежение правилами дорожного движения. В ближайшее время в связи с наступлением заморозков и образованием гололеда ситуация может усугубиться, в связи с чем потребуются дополнительные усилия для обеспечения безопасности пассажиров, водителей и пешеходов, говорится в сообщении.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. 11 | 13 ноября 2013 10:33

    В Горно-Алтайске еще земля талая,снег только местами остался тепло и сухо,только сегодня синоптики пообещали нам снег

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...