Прокуратура США решает вопрос о смертной казни для террориста Джохара Царнаева

Прокуратура США решает вопрос о смертной казни для террориста Джохара Царнаева

13 ноября 2013 года, 8:39
0

Прокуратура США решает вопрос о требовании высшей меры наказания для подозреваемого в терроризме Джохара Царнаева. В настоящий момент завершается составление рекомендаций по этому вопросу генеральному прокурору США, министру юстиции Эрику Холдеру, который должен принять окончательное решение до конца января следующего года.

Сам Царнаев сейчас находится в тюремном медицинском центре недалеко от Бостона. Его адвокаты добиваются смягчения приговора. По их мнению, обвинение не делится с ними важными уликами, которые могут быть использованы для предотвращения вынесения Царнаеву смертного приговора.
Напомним, теракт в центре Бостоне прогремел 15 апреля во время традиционного международного марафона. В результате двух взрывов погибли три человека, более 260 получили ранения. Власти США уверены, что организаторами и исполнителями этих взрывов были именно братья Царнаевы. Отметим, что старший брат Тамерлан был убит во время перестрелки с полицией.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...