Власти: Необычное атмосферное явление связано с запуском военного спутника с Байконура

Власти: Необычное атмосферное явление связано с запуском военного спутника с Байконура

12 ноября 2013 года, 9:45
22

Сегодня утром жители Горно-Алтайска могли наблюдать в небе над городом необычное явление, которое привлекало к себе внимание своей красотой и таинственностью, сообщает пресс-служба мэрии республиканской столицы.

«Облаками необычной формы уже никого не удивишь, звезды и пролетающие космические корабли над Горным Алтаем – обычное дело, которое мы наблюдаем по нескольку раз за год. Но то, что увидели сегодня горожане, было ни на что не похоже, даже след от самолета вряд ли имеет к этому отношение, — говорится в сообщении. – Произошедшее заинтересовало любителей фантастики и людей, верящих в существование НЛО. МЧС воздерживается от комментариев по поводу необычного явления. Тем не менее, объяснение всему необъяснимому, как обычно, лежит на поверхности. С космодрома «Байконур» стартовал очередной летательный аппарат. Скорее всего, с ним и связано то, что мы увидели в небе».
Тем временем, как пишет «Комсомольская правда», сегодня в 6:46 по западносибирскому времени с Байконура стартовала ракета-носитель «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом двойного назначения «Радуга-1М». По словам официального представителя войск ВКО Дмитрия Зенина, запуск и выведение космического аппарата прошли в штатном режиме. Запуск лично контролировал командующий войсками Воздушно-космической обороны генерал-майор Александр Головко.

Необычное атмосферное явление связано с запуском военного спутника с Байконура
Необычное атмосферное явление связано с запуском военного спутника с Байконура
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

22 комментариев

  1. Похоже на то, что этот самый разгонный блок Бриз отделился и судя, судя по траектории в нем еще дох***а горючки осталось, поэтому он летал как сумасшедший в разные стороны, а не просто падал. И неизвестно выгорело это топливо до конца или еще и на земле осталось. Нужно бы найти этот разгонный блок раньше чем власти…. и вынести на общественный уровень…..
    А меж тем люди, а главное дети страдают от последствий этих запусков.
    В наше время ведь можно уже придумать другую траекторию, чтобы ступени отделялись в безлюдные районы…..

  2. Ет нам иноплотеняне послание нацарапали, типа наткнецца в етом годе Земля на небесную ось. Глобальный кердык и пиревертоц грядёт! И Свет покажет нам свой Конец…

  3. Можно туристов перед запусками приглашать, пускай фотают интересные явления.

    На границе республик выдавать туристам противогазы, а мы уже привыкшие.

  4. Это инверсионный след от инопланетного корабля. Обломки ступеней запускаемого корабля летели к земле по параболической траектории. А тут явно видно как неизвестное тело на большой скорости «металось» в разные стороны, именно от большой скорости и возникает инверсионный след.

  5. Люди по деревням Бирюлинского поселения подумали, что это москвичи с турбазы Алтай Резорт опять какой то фейерверк запустили. Был слышен гул не такой громкий как при запуске ракеты с Байконура, но все таки достаточно громкий.

  6. Ну как говорите НЛО такой шум не поднимет,НЛО не су шествует это сказки,это с Байконура запустили в пьяном виде вот и куралиса на Алтае

  7. Каждый раз запускают с Байконура всегда с провалом, они вообще умеют собирать технику? скоро всю нашу Алтайскую землю отравят ,вы посмотрите на сайте «youtube» сколько проваленных запусков,один Байконур,ни NASA ни Европа запуски не слышны что они хоть один с провалом запустили

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...