Активисты Greenpeace задержаны за акцию на Москве-реке

Активисты Greenpeace задержаны за акцию на Москве-реке

6 ноября 2013 года, 22:17
0

В районе Южного порта Москвы задержали четырех представителей Greenpeace, которые могли устроить несанкционированную акцию. Сотрудники речной полиции доставили активистов в отдел МВД для дальнейшего разбирательства.

После того, как задержанные дадут объяснения, с какой целью они находились на реке, будет решаться вопрос о привлечении их к ответственности. Между тем, в полиции отметили, что ни на лодках, ни у активистов не было никакой символики или агитации.
Известно, что ранее днем экологи с желтыми флагами проплыли по Москве-реке в поддержку арестованных членов экипажа «Арктик Санрайз». Отмечается, что на флагах были написаны лозунги с требованием освободить арестованных. Напомним, члены экипажа «Арктик Санрайз» и находившиеся на судне журналисты находятся под стражей с 19 сентября. Изначально их обвиняли в пиратстве за попытку проведения акции на платформе «Приразломная», однако позже обвинение переквалифицировали на хулиганство.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...