ЦСКА упустил шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов

6 ноября 2013 года, 11:29
0

Московский ЦСКА потерял все шансы на выход из группы Лиги чемпионов. В матче четвертого тура группового этапа турнира британский «Манчестер Сити» разгромил армейцев со счетом 5:2, лишив футболистов ЦСКА выхода в плей-офф.

Первый гол был забит уже на третьей минуте матча: нападающий «Манчестера» Серхио Агуэро успешно реализовал пенальти, назначенный за нарушение Зорана Тошича. На 20-й минуте Агуэро сумел оформить дубль, а еще через 10 минут гол в ворота ЦСКА отправил Альваро Негредо. В конце первого тайма армейцам удалось лишь «размочить» счет: в дополнительное время мяч в ворота британцев забил Сейду Думбия. Он же стал автором второго и последнего в матче гола ЦСКА, забитого на 71-й минуте с пенальти. Негредо во втором тайме забил еще два гола, оформив хет-трик и установив окончательный счет игры.
Таким образом, участниками плей-офф Лиги чемпионов из группы D стали клубы «Бавария» и «Манчестер Сити», набравшие 12 и девять очков соответственно.