Новые правила получения водительских прав подготовят за два месяца

Новые правила получения водительских прав подготовят за два месяца

5 ноября 2013 года, 21:31
0

Программы профессионального обучения водителей по новым правилам, вступившим в силу с 5 ноября, будут разработаны за два месяца. Их составлением займутся сразу четыре министерства: образования и науки, транспорта, здравоохранения, а также внутренних дел.

Соответствующее постановление подписал сегодня председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Отмечается, что к работе межведомственной группы могут присоединиться представители Федерации автошкол России.
Напомним, сегодня вступил в силу ряд поправок в закон о безопасности дорожного движения. Так, например, в водительском удостоверении теперь появилась новая категория «М», дающая право на управление мопедами и легкими квадроциклами. Кроме того, отныне будет запрещено сдавать на права экстерном. Пока разрабатываются новые программы обучения, автошколы будут обучать новичков по старой программе.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...