В Горно-Алтайске сформирован Молодежный совет

В Горно-Алтайске сформирован Молодежный совет

9 июня 2009 года, 15:39
0

На прошлой неделе в Горно-Алтайске состоялась молодежная конференция. 118 студентов, школьников, представителей общественных организаций и работающей молодежи встретились, чтобы выбрать членов Молодежного совета при мэрии Горно-Алтайска. Открыли конференцию выступления заместителя мэра по социальным вопросам Юрия Нечаева и начальника отдела по делам молодежи Галины Ахламенок.

Также перед делегатами выступил специалист отдела по делам молодежи Вадим Фефелов. Он рассказал о порядке выборов и самой концепции Совета. На день проведения конференции было зарегистрировано 16 кандидатов в Совет. Из них нужно было выбрать 10 человек: по два представителя от школьников и студентов, по три — от общественных организаций и работающих молодых людей, сообщает Молодежный информационный портал города Горно-Алтайска.
От учащихся школ в Совет прошли Марина Кучинская, выдвинутая гимназией №3 и Евгения Белеева, выдвинутая школой №1.
Студенческую молодежь в Совете будут представлять Иван Кайгородов, выдвинутый психолого-педагогическим факультетом ГАГУ и Иван Коровин, выдвинутый студсоветом Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа.
Из представителей молодежных общественных организаций в Совет прошли Михаил Максимов, Анна Сердюкова и Иван Яськов.
Работающую молодежь в новом Совете представят Павел Захаров, Светлана Купюшева и Наталья Митрасова.
На этой неделе избранный Совет впервые соберется для обсуждения организационных и рабочих вопросов, а в конце месяца мэр города Виктор Облогин вручит членам Молодежного Совета рабочие удостоверения.
Молодежный совет создан распоряжением мэрии Горно-Алтайска 7 апреля текущего года. Является консультативно-совещательным органом по вопросам реализации государственной молодежной политики на территории столицы Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...