Саакашвили простился с грузинским народом в телеобращении

Саакашвили простился с грузинским народом в телеобращении

29 октября 2013 года, 9:05
0

Президент Грузии Михаил Саакашвили, полномочия которого заканчиваются в ноябре, выступил с прощальным телевизионным обращением к гражданам страны. Его прямую трансляцию вели сразу несколько грузинских телеканалов.

Саакашвили выразил благодарность жителям Грузии за то, что они дважды отдали за него голоса на президентских выборах. «Десять лет назад я предложил вам путешествие в будущее, но не обещал, что дойдем до конца. Это было увлекательное путешествие, и это будущее настало сегодня, оно принадлежит вам. Именно вы сегодня ответственны за это путешествие, которое не заканчивается», — заявил Саакашвили. Глава государства отметил, что ему не нужен отдых, но «пришло время, когда вы должны отдохнуть от меня».
Напомним, в минувшее воскресенье в Грузии состоялись президентские выборы. Победу одержал кандидат от партии «Грузинская мечта» Георгий Маргвелашвили, набравший более 62% голосов. Инаугурация нового президента назначена на 17 ноября.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...