МИД России надеется на дружественную политику нового президента Грузии

МИД России надеется на дружественную политику нового президента Грузии

28 октября 2013 года, 18:24
0

Москва надеется на дружественную политику нового президента Грузии. Об этом заявил на пресс-конференции министр иностранных дел России Сергей Лавров. Напомним, на выборах главы государства в Грузии одержал победу кандидат от партии «Грузинская мечта» Георгий Маргвелашвили.

По мнению Лаврова, выборы прошли «свободно и честно», а их результаты «никто не оспаривает». Глава МИД также заявил, что Москва рассчитывает на построение конструктивных отношений с новым грузинским правительством, которое будет сформировано вскоре после выборов.
Лавров подчеркнул, что «мы не разрывали отношения, так что будем ждать заявлений Грузии о дальнейшей политике». Министр иностранных дел пожелал грузинскому народу поскорее завершить все организационные вопросы по формированию новых органов власти и выразил надежду, что в российском направлении будет проводиться дружественная и добрососедская политика».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...