В России вступили в силу новые правила регистрации автомобилей

В России вступили в силу новые правила регистрации автомобилей

15 октября 2013 года, 8:14
0

Сегодня в России вступили в силу новые правила регистрации автомобилей. Соответствующие поправки содержатся в новом Административном регламенте исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств. Нововведения призваны уменьшить документооборот и значительно сократить количество административных процедур.

Теперь регистрировать машины можно в любом регионе, независимо от места жительства, время проведения процедуры сокращено с трех часов до одного, а продать авто можно, не снимая его с учета. При этом снятие автомобиля с учета будет производиться в любом подразделении ГИБДД одновременно с его регистрацией за новым владельцем.
Кроме того, отныне в случае пропажи или потери номеров, автовладелец может не сообщать о факте хищения в органы ГИБДД, а лишь обратиться за выдачей дубликата в уполномоченную организацию.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...