Из-за долгов «Ленфильм» может остаться без электричества

Из-за долгов «Ленфильм» может остаться без электричества

14 октября 2013 года, 15:31
0

«Петербургская сбытовая компания» может отключить подачу электроэнергии на объекты киностудии «Ленфильм». Из-за долгов на сумму более 10 млн рублей старейшая российская киностудия может остаться без света уже 28 октября. 

По данным энергетиков, долг «Ленфильма» накапливается с мая прошлого года, а руководство студии «игнорирует все попытки урегулировать ситуацию». Представители «Ленфильма, в свою очередь, заявили, что переговоры по этому вопросу ведутся, и уже на этой неделе будет оплачена часть задолженности.
Напомним, киностудия «Ленфильм» основана в 1918 году. В 2005 году бывшее руководство киностудии продало несколько зданий, в числе которых цех по производству декораций. Кроме того, известно, что в сентябре текущего года «Ленфильм» взял кредит в размере 1,5 млрд рублей сроком на 10 лет у банка ВТБ. Изначально эти деньги предназначались на возрождение киностудии, однако не исключено, что часть суммы теперь может пойти на погашение долгов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...