Поправки в «антипиратский» закон разрешат не блокировать весь сайт

Поправки в «антипиратский» закон разрешат не блокировать весь сайт

14 октября 2013 года, 13:16
0

Экспертная группа по совершенствованию «антипиратского» закона при администрации президента подготовила поправки в закон. Согласно нововведениям, оператор связи будет обязан блокировать по запросу Роскомнадзора не весь сайт, а только саму незаконно размещенную информацию.

Весь интернет-ресурс будет блокироваться только в случае отсутствии технической возможности заблокировать какую-то отдельно взятую часть сайта. Отдельным законодательным актом будут регулироваться сайты, которые «не знали и не должны были знать» о нелегально размещенной у них информации. При этом с поисковиков и операторов связи эту ответственность, вероятно, снимут.
Напомним, «антипиратский» закон вступил в силу 1 августа. Ряд экспертов и представителей бизнеса выступили против закона, изначально созданного для защиты права на интеллектуальную собственность в интернете и блокировки ресурсов, предоставляющих нелегальное видео.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...