Президент Венесуэлы просит парламент предоставить ему особые полномочия

Президент Венесуэлы просит парламент предоставить ему особые полномочия

9 октября 2013 года, 9:30
0

Президент Венесуэлы Николас Мадуро представил в Национальной ассамблее страны законопроект о предоставлении ему специальных полномочий для борьбы с коррупцией и «экономической войной». 

Документ предполагает максимальные наказания для тех, кто занимается коррупцией и участвует в саботаже национальной экономики. «Я готов активизировать этот конституционный механизм, чтобы дать бой за новую политическую этику, новую жизнь республики, новое общество», — заявил Мадуро. По словам президента, «если масштабы коррупции будут расти в соответствии с капиталистической логикой разрушения, в стране не будет социализма». «Мы начали борьбу с коррупцией и не остановимся, пока не победим ее» — подчеркнул лидер Венесуэлы.
Отметим, что согласно конституции страны, закон о таких полномочиях может утвердить именно парламент страны — Национальная ассамблея Венесуэлы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...