Литва может пожаловаться на действия России в ВТО

Литва может пожаловаться на действия России в ВТО

8 октября 2013 года, 8:05
0

Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что в связи с запретом России на импорт молочной продукции литовского производства правительство должно подготовить официальное обращение в ВТО.

Грибаускайте считает, что отношения между странами начали ухудшаться еще в конце лета этого года. «Россия реагирует неадекватно и раздраженно, демонстрирует нетерпимость и нецивилизованное поведение в отношении некоторых стран или организаций, когда начинаются идущие в разрез с ее интересами геополитические изменения», — заявила президент, отметив, что правительство Литвы не предпринимает полноценных мер по решению данного вопроса.
Напомним, в понедельник Роспотребнадзор приостановил ввоз молочной продукции из Литвы из-за многочисленных нарушений законодательства в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...