Онищенко рассчитывает на возобновление переговоров с Литвой

Онищенко рассчитывает на возобновление переговоров с Литвой

7 октября 2013 года, 15:34
0

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что рассчитывает на возобновление переговоров с Вильнюсом по поводу поставок в Россию литовской молочной продукции. Напомним, ранее Роспотребнадзор выявил ряд нарушений санитарно-эпидемиологических норм и приостановил ввоз молочной продукции из Литвы.

«Мы надеемся, что переговорный процесс возобновится. Кстати, еще три-четыре года назад Литва достаточно щепетильно относилась к своему рынку», — заявил Онищенко в понедельник, напомнив об активной работе в этом направлении посольства страны.
Глава Роспотребнадзора подчеркнул, что в основе позиции российской стороны стоят критерии качества продукции и обеспечение прав российских потребителей. Напомним, ввоз был приостановлен после выявления ведомством несоответствия качества продуктов норме по микробиологическим, санитарно-химическим и органолептическим показателям.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...