Министром сельского хозяйства назначен Юрий Земиров

Министром сельского хозяйства назначен Юрий Земиров

7 октября 2013 года, 11:03
37

Сегодня, 7 октября, на совещании в правительстве Республики Алтай было официально объявлено о назначении на должность министра сельского хозяйства Юрия Земирова. Он сменил на этом посту Сергея Огнева, который был отправлен в отставку 20 сентября.

Указ о назначении Земирова №240-у подписал глава Республики Алтай Александр Бердников. До этого назначения Земиров около 30 лет возглавлял Алтайское экспериментальное хозяйство СО РАН в Черге, избирался депутатом Госсобрания нескольких созывов.
Юрий Земиров родился 28 июня 1954 года во Владивостоке. Окончил Алтайский сельскохозяйственный институт, кандидат ветеринарных наук.
С 1983 года работает в Алтайском экспериментальном хозяйстве сначала в должности главного ветеринарного врача, а с 1986 года — в должности директора. Имеет несколько наград, в том числе награжден орденом «Дружбы народов».
Напомним, Сергей Огнев ушел в отставку 20 сентября одновременно с первым вице-премьером Юрием Антарадоновым и министром труда и социального развития Геннадием Суминым.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

37 комментариев

  1. НГА , проявляете чудеса оперативности;) совещание в 11:00 началось а вы новость в 11:03 опубликовали;))) мы до кабинетов дошли, а уже есть что почитать.

  2. cамый продуктивный для работы возраст мужчины, домашних забот нет все выросли, опыт жизни и работы приобретен, мозги не усохли. Что для работы надо только желание и профессионализм. Лично не знаю нового министра, но дай бог ему сил терпения и здоровья, а возможностей развития сельского хоз-вы в республике и людей, способных его поднять огромное множиство

  3. Что за национализм? Вы одурели? Да Земиров здесь живет долше многих из вас. Бестыжие националисты.

  4. Убрал одного, поставил другого. А главную проблему пока что даже в намеках не убирает.
    Даже сейчас есть достойные люди в кабинете министров. Вот только почему проблемы в управлении регионом?
    Значит не в министерской команде проблемы. Бердников вообще недалек чтоль?) Кремль вроде конкретно высказался насчет какой команды надо подумать, а не о мелкой шушере которая по факту ничего не решает на своих постах…

    Ну… прощайте Бердников) Кишка у вас оказалась тонка на более действенные методы…

  5. Полисмен | 7 октября 2013 12:53

    Ладно извиняюсь я, Я статью не читал на коммент ответил, когда прочитал понял,я вообще ни кого не обижаюсь кроме Новосибирска тупо на коммент ответил,вообще молчу

  6. Земиров, человек, который знает проблемы сельского хозяйства не по наслышке. Человек который сам занимается всю жизнь сельским хозяйством. Поэтому хочется пожелать ему терпения и здоровья, успехов в развитии сельского хоз-вы в республике и людей, способных его поддержать для реанимации сельского хозяйства.

  7. Земеров нормальный, конкретный руководитель, вот только после Огнёва придётся разгребать долго и упорно..

  8. Как человека, знающего сельское хозяйства, можно поддержать. Но как политика, а министр так ли иначе, но поллитик, — сомневаюсь. Но тем не менее — значительно лучше С. Огнёва, у которого следование коньюктуре (виляние) выражено существеннее. Кроме того, в отличие от С. Огнёва, Ю. Земеров не является ярким служителем золотого тельца, мамоны. Что не плохо относительно государственной должности.
    В общем то поддерживаю и поздравляю.

  9. Отрешенный и тут умничает. Ну куда мы блин без твоих идиотских оценок? Да и как бы жили? Кого хочет генерал того и ставит. Он ведь прекрасно понимает, что назначение только до января. А затем они все обязаны подать в отставку до избрания нового Главы и нового состава правительства. Скоро всяко-разно все они будут И.О. Да хоть Ваню Пупкина ставьте. Загубленное сельское хозяйство, корешем генерала- Огневым, еще долго не подымется с колен. Так «раком враскорячку с огромной раздолбаной дырой наружу» его и примет новый Глава. Тут Земиров такой же вариант как Тюхтенев и Безручка. Последний даже партию продал, лишь бы в чиновники скакнуть. Пословица оказалась правильной : «На хитрую задницу есть хрен с винтом,» ато возомнил себя мессией в Кош-Агаче.

  10. А нельзя было поставить Министром сельского хозяйства не афиллированное лицо в этом самом хозяйстве? Как я знаю этот Земиров является владельцем колхозов, совхозов, маслосырзаводов поездов и пароходов и т.д. в Черге

  11. Земиров нормальный и реальный чел. Он практик и с/х знает лучше подрастающих чиновников-управленцев, которые только и знают как отчеты составлять. Бальзам на душу. Наконец-то сведущий практик в правительстве.

  12. Поживем увидим… Ведь спервоначалу и Огнев казался нормальным практиком. А потом как начал свои маральники продвигать! Земиров вполне может, принимая свое шаткое(краткосрочное) положение, начать играть в интересах своего РОДНОГО бизнеса. А прочее сельское хозяйство может оказаться по барабану. Интересно, где всплывет Огонечков?! Он обязательно всплывет.

  13. Земиров уже начал свою деятельность с приближения приближенных Огнева. Он не может и не сможет что-то изменить. Он — политическая подачка главы перед балансировкой сил накануне выборов. Его назначением не доволен Тевонян. С/Х развалено до предела. Денег у правителей нету совсем, а проблем, в т.ч. системных накопил СИО много.Политика БАВ в отношении несменяемости министров привела к их разложению — кто пьяница, кто не чист на руку, кто клинический бабник. Они ничего не боятся! ЗЮС, конечно, не из той когорты, а вот насчет его способностей — сомненьице имеется. Хозяйство его не раз и не два становилось на краю дефолта, а сам ЗЮС мог раза три быть дисквалифицированным за невыплату зарплат рабочим. От этого он и сегодня сбежал. Моему отцу уже давно не платили зарплату. Чинушам минсельхоза, правда, госбюджет платит, а то бы и там было тоже самое. Привет вам, минсельхозовцы, от чергинцев. Мужик -то он хороший, а насчет остального — посмотрим.

  14. Слушай, Анатолий: если не нравится — не читай. Просто пропускай и всё. Но не выпрыгивай из штанов из-за того, что тебе не нравится.

  15. Удачи Вам, Юрий Семенович, терпения! Человек Вы принципиальный, но в гадюшнике надо быть повнимательней. Сколько человек-столько мнений. Время всех рассудит. Желаю Вам реальных дел и здоровья! С 91года не проживаю в Черге, но тем не менее обидно за РА!!!! Мышинная возьня и нет реальных изменений. Пробуйте, все в Ваших руках!

  16. Юрий Семенович, не обращайте на «злопыхателей» внимания ,они есть и будут,а Вы делайте все для людей, и Мы это ОЦЕНИМ . Удачи Вам и Вашей команде.

  17. Поздравляю Ю.С ЗЕМЕРОВА с назначением, хотя поздновато, но он успел поработать и на благо Отечества, и на себя любимого, особенно в последние годы. Пенсионеру особо терять будет нечего, но по любому это лучший вариант, нежели Безрученков Виктор.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...