Twitter планирует заработать на IPO $1 млрд

Twitter планирует заработать на IPO $1 млрд

4 октября 2013 года, 9:32
0

Сервис микроблогов Twitter начал процесс подготовки к первичному размещению своих акций на IPO. Компания предоставила соответствующие документы в Комиссию США по ценным бумагам и биржам. В ходе размещения акций Twitter планирует привлечь $1 млрд.

Дата проведения первичного размещения акций и название биржи, на которой будет проходить IPO, пока остаются неизвестными. Первую продажу ценных бумаг будут проводить сразу семь инвестиционных банков.
В своей заявке Twitter раскрывает некоторые параметры своей финансовой деятельности. Так, к примеру, активными пользователями сервиса микроблогов, по состоянию на середину 2013 года, были 218 млн человек. Выручка компании в прошлом году составила $317 млн при убытке в $80 млн.
Первичное размещение акций Twitter уже назвали самым ожидаемым среди интернет-компаний после выхода на биржу Facebook в мае прошлого года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...