Министр здравоохранения уходит в отставку

Министр здравоохранения уходит в отставку

5 ноября 2013 года, 11:54
107

Сегодня, 5 ноября, министр здравоохранения Игорь Яимов подал заявление об отставке по собственному желанию. Об этом «Новостям Горного Алтая» сообщили в Ассоциации врачей Республики Алтай.

Напомним, на прошлой неделе достоянием общественности стали подробности о дорожно-транспортном происшествии, в которое попал министр. «28 октября 2013 года около 20:00 в Горно-Алтайске на проспекте Коммунистическом в районе дома №27 водитель Яимов Игорь Эжерович, с признаками алкогольного опьянения управляя по договору аренды автомобилем Mitsubishi Pajero, принадлежащем автобазе «Медавтотранс», не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля, в результате чего допустил столкновение с автомобилем Toyota Corolla, — говорится в сообщении. — Водитель Яимов покинул место ДТП, участником которого он являлся». Жертв в результате ДТП не было, сторонам причинен материальный ущерб.
Добавим, 20 сентября в отставку ушли первый вице-премьер Юрий Антарадонов, министр труда и социального развития Геннадий Сумин и министр сельского хозяйства Сергей Огнев. В кулуарах утверждают, что отставки связаны с «предвыборным обновлением» команды Бердникова. Его полномочия заканчиваются в январе 2014 года и, вероятно, он будет принимать участие в выборах главы республики, которые состоятся через год.
Ассоциация врачей Республики Алтай, в свою очередь, выразила благодарность Яимову за совместную работу и пожелала ему дальнейших успехов в работе на новом поприще. «Подводя итог семилетнего периода, в который Минздравом руководил Игорь Яимов, нужно признать, что в здравоохранении Республики Алтай сделано немало хорошего и позитивного, — уверены в Ассоциации. — Сегодня в регионе неплохая демографическая ситуация: мы имеем один из самых высоких показателей рождаемости (на 78% выше РФ), и самых низких показателей общей смертности (на 15% ниже РФ) населения в России. У нас низкие показатели смертности по таким социально значимым позициям, как болезни системы кровообращения (на 25% ниже РФ), по онкопатологии (на 30% ниже РФ). Заболеваемость туберкулезом в регионе снизилась в два раза, а смертность от него сократилась почти в три раза. За эти годы очень серьезно укреплена материально-техническая база учреждений здравоохранения: с участием федерального центра, правительства РА построены или капитально реконструированы восемь из десяти ЦРБ, проведены значительные строительные и ремонтные работы в республиканских медицинских организациях, все лечебные учреждения оснащены новым, современным, дорогостоящим медицинским оборудованием».
«Конечно, были и определенные просчеты, но не ошибается только тот, кто ничего не делает, — говорится в сообщении Ассоциации. — В первую очередь, это не решенная до конца проблема с городской поликлиникой (причины кроются и в передаче ее на муниципальный уровень, некоторые неправильные кадровые назначения и организационные моменты), это и неудовлетворительные показатели смертности в регионе от внешних причин (отравления, суициды, дорожно-транспортные происшествия и др.). Но разве это просчеты только медицинского ведомства?! Это, как минимум, проблемы межведомственные».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

107 комментариев

  1. Вот и думай, специально его пасли, чтоб подставить жопу под удар на дороге, или действительно сам виноват.

  2. да, много людей от всей широкой души плюнули в сторону героя новости.
    заслуженно.
    -100 к карме.

  3. Завтра в правительстве представят уже нового министра из Барнаула, который, говорят, везёт с собой целую команду из Алтайского края. Теперь лечиться будем на ять…

  4. Егор Кузмич | 5 ноября 2013 12:12

    Вот и думай, специально его пасли, чтоб подставить жопу под удар на дороге, или действительно сам виноват.

    ага и напоили специально, и с места ДТП понудили скрыться.

  5. А вопрос целевого использования автомобиля Mitsubishi Pajero? На каком основании закупили в «Медавтотранс» такой автомобиль и на каком основании Яимову выдали доверенность? Был ли оформлен путевой лист и проходил ли водитель предрейсовый медосмотр? Почему автомобиль в 20:00 находился не в гараже? Помнится, Горно-Алтайский самый гуманный суд осудил мужика за букет цветов с соседской клумбы на несколько лет лишения свободы. А тут налицо целый букет нарушений, если не преступлений.

  6. — Завтра в правительстве представят уже нового министра из Барнаула, который, говорят, везёт с собой целую команду из Алтайского края. Теперь лечиться будем на ять…
    Фантомас | 5 ноября 2013 12:40
    — НЕУЖЕЛИ СРЕДИ РУССКИХ, АЛТАЙЦЕВ У НАС В РЕСПУБЛИКЕ НЕТ ДОСТОЙНЫХ, УМНЫХ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ-ВРАЧЕЙ, КОТОРЫЕ БЫ СПРАВИЛИСЬ С ОБЯЗАННОСТЯМИ МИНИСТРА ЗДРАВОХРАНЕНИЯ? И ПОЧЕМУ г-н ТЕВОНЯН РЕШАЕТ ТАКИЕ ВОПРОСЫ? КАК-ТО СТРАННО ОБЕСПЕЧИВАТЬ РАБОТОЙ ЛЮДЕЙ С СОСЕДНЕГО РЕГИОНА! ИЛИ ОНИ САМЫЕ-САМЫЕ, САМЕЕ НЕ БЫВАЕТ?

  7. КАК-ТО СТРАННО ОБЕСПЕЧИВАТЬ РАБОТОЙ ЛЮДЕЙ С СОСЕДНЕГО РЕГИОНА!
    АлтынайТ | 5 ноября 2013 13:33

    Сами друг друга сожрали.

  8. ПОЧЕМУ г-н ТЕВОНЯН РЕШАЕТ ТАКИЕ ВОПРОСЫ? КАК-ТО СТРАННО ОБЕСПЕЧИВАТЬ РАБОТОЙ ЛЮДЕЙ С СОСЕДНЕГО РЕГИОНА! ИЛИ ОНИ САМЫЕ-САМЫЕ, САМЕЕ НЕ БЫВАЕТ?
    АлтынайТ | 5 ноября 2013 13:33

    Ну не Екеева же подыскивает, естественно. Вы правы.

  9. Закономерный исход клановой политики, негосударственного подхода в руководстве здравоохранением РА. Может быть теперь назначат порядочного менеджера от медицины…?

  10. дормидонту
    порядочного??? уже один только тот факт, что он не просто с алт. края, а непосредственно из компании наших «любимых» правительственных барнаульцев заставляет задуматься.

  11. АлтынаЙ!
    В Республике нет ни одного человека, одновременно владеющего в совершенстве и алтайским и русским языком. А это медицина, это жизнь человека, однако!

  12. Аднакась сам Ийимов бытнось свайу начыл с кырая людёв привазить.Вота в Кышагаченску балнису прывёз жи мужека сы кырая и прежился он тута.
    Чето на напылодили и на тыо наткыкнулися!

  13. Министр (!!!) здравоохранения нарушил Правила Дорожного Движения, в пьяном виде, находясь за рулем, совершил наезд на другой автомобиль и скрылся (!!!) с места происшествия. И вполне логично, что подал в отставку. Какое он имеет моральное право оставаться на своем посту?
    А уж кого поставят вместо него — это другой вопрос. Получается, что Алтайский край — кузница кадров для Республики Алтай.
    «Нет пророков в своем Отечестве», нет и достойных кадров. Любого очерните, уважаемые комментаторы!!! Хоть своего, хоть чужого.

  14. Живу я тут..
    В Республике нет ни одного человека, одновременно владеющего в совершенстве и алтайским и русским языком. А это медицина, это жизнь человека, однако!

    Я тоже тут живу. И мои предки здесь много веков жили. А Вы достали со своим национализмом. Причем тут должность министра здравоохранения и знание алтайского языка? Важно, чтобы он латынь знал! Это не министр культуры, и не министр образования, которые, как я считаю, обязаны владеть алтайским. Все кто у власти, их дети и ближайшие родственники даже занозы вытаскивать в Барнаул едут. Почему-то их не расстраивает, что врачи не знают алтайского и говорят с ними по русски.

  15. Выражаю личную благодарность Яимову И.Э. за достойную работу. Проведение противотуберкулезных мероприятий в республике, улучшение эпидемиологической ситуации в самой большой степени за счет строгого, систематического и личного контроля — все было проведено под руководством И.Э. Яимова.

    Заслуженный врач РФ, ветеран медицинского труда Берегошева Р.И.

  16. Игорь Эжерович Яимов талантливый организатор и общественный деятель, у него все будет хорошо и желаем ему добиться поставленных целей, несмотря на временные обстоятельства, все преодолимо.

    Врачи, ветераны медицинского труда

  17. Выражаю личную признательность Яимову И.Э. за достойное руководство ведомством. Проведение противотуберкулезных мероприятий в республике, улучшение эпидемиологической ситуации в большой степени за счет строгого, систематического и личного контроля — все было проведено под руководством И.Э. Яимова.

    Заслуженный врач РФ, ветеран медицинского труда Р.И. Берегошева

  18. Бред каккой то!!! Как участник ДТП ОДНОВРЕМЕННО может и отказаться от освидетельствования и покинуть место ДТП????
    На месте он был и никуда не скрывался!! Хотя был напротив своей аптеке мог бы просто зайти в неё и сидеть в окошко поглядывать.
    Похоже у кого то есть есть огромное желание измазать Яимова как можно сильнее, а выходит только наоборот!

  19. Вообще то ИЭ Яимов много сделал для здравоохранения РА!!!! Все предыдущие министры вместе взятые столько не сделали!!!!
    Зря глава на него бочку катит, от него пользы больше было чем от многих других в его окружении. Он поймет это позже!

  20. Странные мы все таки люди. Поначалу его все матюкали, а как стал уходить «ОДЫ» ему поем. Берегошева так вообще разум потеряла от горя, два раза одно и тоже написала. Хотя уже лет 15 не руководит «тубзиком», да ПК как подойти не знает. Может под ее именем сам «фужерич» строчит. А что? С него станется. Ведь знал что выгоняют с места, так нет, все на больничном «ошивался», все время тянул, а вдруг генерал смилостивится. «Тянул резину» все. А я так ему скажу : «Сколько не тряси, последняя капля все равно в трусы!»

  21. Мне он тоже нравился. Нормальный мужик. Наше здравоохранение давно «болеет» это Россия, что тут говорить. На местном уровне при при Яимове перемены к лучшему были, уж не знаю чья это заслуга. Меня беспокоит. кто придет на его место? Хороший врач? Пусть лучше людей лечит. Хороший чиновник, но далекий от медицины, всех тонкостей этой сферы может не понять. Так что вопрос сложный и тревожный.

  22. если генерал привезет очередного хапугу и барника грош ему цена!
    Аналитег | 5 ноября 2013 15:21

    Так уже привёз, и завтра в 14.00 его представит в качестве нового министра.

  23. Можно поспорить с туборгом. Яимов врачом никогда не был. Он был «трупорез» т.е. судмедэксперт-паталогоанатом. Он людей не лечил, он резал трупы людей. А это извините две большие разницы. И фирму создал соответствующую, тоже как «трупорез»- «Ритуальные услуги» при морге.
    А фотка прикольная. Ее можно подписать : » Тавай… Та свитаааания…».

  24. да, что он сделал, оприходовал федеральные деньги??? народ, ВЫ о чём говорите, федеральные программы такие как «Здоровье» и т.п. не подразумевают собой личный вклад министерства субъекта, главная задача попилить деньги…
    А где скажите мне Яимов сделал что-нибудь в РА, только и отчитывался что по РА у врачей средняя зп 3п т.р. ну за это молодец конечно.!!!

  25. Давайте исходить из того, что законы писаны одинаково для всех и для рядовых граждан и для министров тоже. Почему рядовой гражданин должен отвечать за Дорожно-Транспортное Происшествие, а министр не должен ? Только потому, что он прекрасный работник? Так давайте дружно скажем — освободить от ответственности, пусть и дальше руководит медициной в Республике и нарушает ПДД.
    Не переживайте так уж те, кто тут выступает в защиту Яимова —
    Ветераны здравоохранения | 5 ноября 2013 14:46
    Берегошева Р.И. | 5 ноября 2013 15:10 с двумя комментариями
    с ним все будет нормально, дадут другую высокооплачиваемую работу. Поднялся шум вокруг происшествия, вот и отреагировали власти, приняли его отставку.

  26. «Конечно, были и определенные просчеты, но не ошибается только тот, кто ничего не делает, — говорится в сообщении Ассоциации. — В первую очередь, это не решенная до конца проблема с городской поликлиникой (причины кроются в бестолковстве руководителей поликлиники, особенно в настоящее время)

  27. Игорь Эжеровис, бис бой-бйыбысты «jип» ле jадыс. Анаҥ кемге туза. Слер ак-чек санаалу. иштезе иштегедий эрлердиҥ бирӱзи. Канайдар база, бу jӱрӱм эки jандай.
    Омок седеҥ, су-кадык ла jӱргер.
    Эрикпей, эл-jоныгарга тузалу кижи болып артыгар.

  28. министр это прежде всего руководящая и организаторская должность, непонятно почему не могут выбрать из местных, что у нас мало своих профессионалов, почему не делают ставку на своих кадров, вроде бы многие заканчивают тот же барнаульский мединститут, если исходить из принципа, что краевые лучше, значит тут другой подход, вот это удивляет, грош цена тем, кто выбирают только по принципу сват, брат, знакомый и тд. а в результате, страдают люди. медицина все таки не в булочную сходить

  29. Сегодня был в поликлинике. На прием попал на полтора часа позже, чем указано в талоне. Было время рассмотреть новый «ремонт» стен, который валится на глазах. Новый терминал по выдаче талонов периодически зависает, если над ним дядька не нависает. Информация по записи на прием через инет изменилась как минимум пару раз за месяц. Сделано может и немало, но как-то бесконтрольно, для галочки наверно, типа вот оно мероприятие, реализовано.

  30. Игорь Эжерович, бойоор 1азап сананзар, бу 1урумде чын талдаш эткенигер бе, кандый улуска тайанганаар — айса болзо 1акшы улусты ачындырганаар. Текши айтса, слер корум1илу алтай эрлердин бирузи, онын учун Алтайаарга баштанып, тайгалап, токынап, тузалу туп-шуултегер этсегер, айса болзо слердин 1олоор такып ачылар. калыгарга тузаны мынан да ары 1етиреригер. Кара башту уулдарыс мынайда тайкылып турганында ачымчылу эмей, слерге ачык 1ол куунзеп турубыс!

  31. Новый надеюсь новым сердюковым не окажется. Хотя бы знает кто, чем раньще новый министр занимался?

  32. Анатолий, и это снова я. Вы, как всегда, говорите истину) И И. Русяев мне нравится тоже. А Яимов не нравится. Очень.

  33. И.Русяев | 5 ноября 2013 13:19
    Да, помниться сей факт. Но, к сожалению тот мальчишка самый обыкновенный человек. И он не прокурорский, в отличии от……!Всё равно кто придет к руководящей должности, только бы одно, чтоб он знал своё дело, и болел за него всей душой. Надеемся на лучшую медицину в РА!

  34. Респект городским гаишникам, которые составили протокол на министра, а майминским которые сделали вид что не было ДТП с паяным председателем майминского совета Берсеневым неуважуха.

  35. Странные мы все таки люди. Поначалу его все матюкали, а как стал уходить «ОДЫ» ему поем. Берегошева так вообще разум потеряла от горя, два раза одно и тоже написала. Хотя уже лет 15 не руководит «тубзиком», да ПК как подойти не знает. Может под ее именем сам «фужерич» строчит. А что? С него станется. Ведь знал что выгоняют с места, так нет, все на больничном «ошивался», все время тянул, а вдруг генерал смилостивится. «Тянул резину» все. А я так ему скажу : «Сколько не тряси, последняя капля все равно в трусы!»
    Анатолий | 5 ноября 2013 15:47
    — Cтолько желчи, Анатолий, у Вас откуда? И где Вы её храните? Вы не эскулап, но диагнозы людям ставите. Вам-то можно своё желчное мнение иметь, почему другим нельзя?

  36. 1амыда 1урген де, болгон до , барарга 1уткип те 1урген ончо алтай эрлердин бажы туйук ! Эм тура бар бир чындыкты ондобозо — не де болбос. Бирлик куун-санаалу , бой-бойына ачык, ару-чек кылыкту баштанарга элден ле озо Алтайын такыыр текши мургуулге чыгар керек.Алтай Кудай алдына чертенип-айдынбазас-онойдо ло бой-бойыска будунбей, мекеленип 1урерис. Келген 1ошкындарга 1алканчып ла садынынп 1урерис! Санаа-1аныс, салым-1аныс , Буркан -1аныс, бычуу-1аныс! Буркан дегени -Ак-Буркан- Алтайдын Ээзи! Бу чындык формула -укаалу 1анды будурбезес- олорис! Текши мургууйле-калганчы тартыжуга чыгактар-онон арткан албаты-албаты болор,айса тоозын болуп быркырай берерис пе?

  37. Ну что, те кто был вовлечен в политику «разделения и властвования», чьими руками душился народ, те и сами теперь оказались отбросами, ну как вам новые ощущения?

    Банда четырех палачей легла на свою же плаху

  38. топа | 5 ноября 2013 16:34 — ыгы, напоили, а закусить не дали 8-)))

    вообще веселит количество не сориентировавшихся по жизни медработников — через месяцишко будете другую песенку петь, под новую ду-ду. от же как к денюжкам и к власти-то попривыкли, а?
    только вот не попадайтесь, когда посостаритесь и болячки повылазят, в галтайские больнички. это я вам как родственнег врача, всю жысть проработавшей в ра, говорю. к бывшим медикам у молодых коллег отношение как у папвки корчагина к мировой буржуазии — когда у мню маманя лежала с обширным инфарктом и не могла находиться в палате (с ней рядом лежала отходящая, которая стонала не переставая круглыми сутками), то она уходила на ночь полежать в коридор на кушетку. гы, запретили и кушетки с коридора убрали. пришлось хорошо пообщаться с зав. впечатление как было, так и осталось — фошызты.
    так что — превед, заслужЁнные!

  39. АлтынайТ | 5 ноября 2013 17:17 — это у кафна такое свойство — всплывать.
    а не всё то золото, что не тонет.

  40. вообще — а будет ли митинг в защиту обиженного б.министра?
    вон уже особо активные проявились — увидим ли мы вас, дружно на площади ленина защищающих яимова?

  41. Завалил здравоохранение. В поликлинику идёте — запись не работаете и шприцы с бахилами на свои покупаете.

  42. Все мы знаем от чего больше всего страдает алтайский народ. Я желаю новому министру обратить внимание на пропаганду трезвости. Надо людям наконец то рассказать всю правду об водке, как бы не сопротивлялись некоторые.

  43. Да здравствует новый варяг из Алтайского края!!!! УРРРРА ТОВАРИЩИ! Хвала генералу.

    А если серьезно, грустно как то от этого всего, за державу что ли обидно…

  44. трупорез-«заслуженный врач россии»!!!!!!!!!.за что? вот такая у нас система в республике.настоящие заслуженные люди без наград уходят на пенсию.повысилась родаемость в республике-это что заслуга министра? чего чепуху гоните.теперь то поняли кто на самом деле яимов?мне более менее приятен сумин-без слез,слюны спокойно ушел,

  45. Этот варяг первым делом исполнит волю Тевоняна и притащит сразу же барнаульский Галэкс пилить на информатизации здравоохранения

  46. Не надо сожалеть по поводу отставки Яимова Антарадонова Сумина и т.д.
    Эти люди десятилетиями находились у власти и ни чего полезного не сделали для своего алтайского народа.
    Они заслонили весь небосклон и ни кого не пускали и не признавали.
    Так им надо!
    Пусть придут молодые, перспективные ребята которым не безразлична судьба своего народа.
    Да здравствует перемены!!!!
    Долой Бердникова и его гасторбайтеров из края!!!

  47. Сегодня в регионе неплохая демографическая ситуация. Чья заслуга — во первых федерального центра. Яимов обеспечивал рождаемость в РА — бред полнейший. Кого родили. Учителя 11 лет будут с ума сходить от такого контингента!
    Заболеваемость туберкулезом в регионе снизилась в два раза — все больные с открытой формой ходят на улице!. А еще как работает скорая — спросите у пациентов и у врачей. Список лекарств ограничен.И главное человека с большой температурой не считают больным?! странно, чудно. Благодарить таких министров — ДТПшников после такого. Огораживать его, что кто то из злого умысла подставил «попу» невежество. Из всего, самое страшное садиться за руль нетрезвым.

  48. Давно бы сам ушел, чего тянул кота за хвост.
    Амыр | 5 ноября 2013 14:28

    не за хвост, а за я.-.а. Дак вот и кот и поцарапал!

  49. тевонян ничем не скоментировол себя как эти отставники
    курс | 5 ноября 2013 18:03

    Ян скоммуниздил из бюджета более полмиллиарда. Но ничем себя не скомпрометировал.

    У яимовского преемника очень говорящая фамилия — ПИЛИганчук, в 2011 году его уволили из главврачей в Барнауле, с тех пор кормился у Толибана.

  50. Грядет укрупнение региона -Алтайский край. Пока местные ребята крысятся и съедают друг друга, будут в регионе работать другие. Как в Усть-Кане получилось — старую команду метлой, новой команда полностью не укомплектована, кто после этого районный глава… Так вот о чем речь. Братишка, Пильтин алтаец оказался говнястее всех других…. И кто после этого будет работать — вновь приглашенный, кто он не был и откуда.

  51. nos | 5 ноября 2013 14:50
    Смысл комментировать его?
    Яимова, Алчубаева, Ларина, Белекова и прочих. Эти люди не входят в какие либо кланы, а лишь обычные работники которые легли под систему.

    Я конкретно против
    1 «группы 4-ех»
    2 «коррупционной диаспоры»
    3 «водокональских»
    4 «Залетных из АК через филиализацию»

    Смысл на остальных накатывать? Я не стригу всех под одну гребенку.

    А насчет Яимова. Ну… как бы сказать правильно. Этот случай его спас по сути от боооольших проблем…
    Да и в этой жизни не вес проста так)

  52. Игорь Эжерович был на своем месте и очень много сделал для Республики, организовывать работу поликлиники и других учреждений должны были другие люди. Он умный талантливый, знающий свое дело. Здоровья, Игорь Эжерович, Вам! И покорения других вершин. Большому кораблю, большого плавания. Берегите себя!!! Это все поставки, поддавки злых завистливых людей. Жаль, что многие этого до сих пор не поняли…

  53. Здравоохранение в ж… . выступила ассоциация. Видимо те из Ассоциации, кто от него имел и кормился. За 7 лет — аптеки, ритуальные услуги, Евромед, закрытие ФАПов, штрафы рядовым врачам и в то же время премии их начальникам, дешевые и некачественные препараты льготникам, изуродованная «Скорая помощь», непрофессионализм алтайских родственников министра, а желание только положить побольше в карман. И это еще не все прелести «царствования» Яимова. И что все уперлись алтаец-не алтаец новый человек? Можнобыть последним гадом любой национальности, так же как и порядочным человеком.

  54. Надо уже начинать компанию против бердуна и его команды с алтайского края. С такими темпами мы через два года войдем в состав алтайского края. Правительство, прокуратура, полиция, налоговая, суд все выходцы с алтайского края, все вместе чаи гоняют, шашлыки жарят, коньяк пьют. Так и оно будет, какой-нибудь филькин закон по тихому примут о вхождении в состав алтайского края, прокуратура на это закроет глаза, так как там все с алт. края, какой-нибудь горе-борец за справедливость напишет бумагу в суд, а там так же уже все схвачено и решение соответствующее будет. Пердуна на мыло, а за ним всю его шайку волосатиков и губошлепов.
    Я не удивлюсь, если потом проведут референдум и результаты покажут, что население было за вхождение в состав алтайского края. В наше время если у власти стоит правоохранка, можно все сделать, можно результаты выборов, референдумов подтасовать, по жалобе о нарушениях сделать отписку, что проводится проверка, результаты еще не готовы, а потом концы в воду.

  55. Чем эта клановая братия, пусть лучше нормальный русский врач станет у руля нашего здравоохранения и пофиг, что он не местный.

  56. У яимовского преемника очень говорящая фамилия — ПИЛИганчук
    Амыр | 5 ноября 2013 18:57

    Логика барана.. Тебе то чего переживать за будущее нашей медицины, для таких как ты есть «Айболиты».

  57. Единственный в РОссии заслуженный врач, не выличивший ни одного жиывого человека. Судмедэксперт этот Яимов. Аптеки, гробы, венки — все его и его жены. А лечились и лечатся они все не ближе Новосиба. Врачей в нашей Мурляндии нету, но народ живуч попался.

  58. В Барнауле много слабеньких врачей. В больницах, кто давно работает соображают, а в поликлинике молодые могут лекарствами «залечить» до смерти.

  59. Насчет залетных вместо Яимова. Республика Алтай и так уже более 8 лет под залетными из Алтайского Края. Чего только банкротство Магистрали стоит или отмыв НДС на миллиард в налоговой.

    Насчет здравоохранения в Алтайском Крае.
    http://ria.ru/incidents/20130412/932242110.html
    «Роддом Барнаула, в котором после инъекции глюкозы и магнезии один новорожденный ребенок умер и четверо пострадали, открылся после капитальной реконструкции лишь месяц назад, сообщила замначальника краевого управления по здравоохранению администрации Алтайского края Вера Ушанова.»

  60. Логика барана.. Тебе то чего переживать за будущее нашей медицины, для таких как ты есть «Айболиты».
    Айболит | 5 ноября 2013 22:16

    За живое задел?

  61. Яимов в течении семи лет разрушал министерство здравохранения РА.
    Его отставка это закономерное явление для алкашей высшего эшалона власти РА.

  62. Чистка чисткой, а вот если БАВ не уберет с должностей Тевоняна и Пальталлера шансы быть избранным на новый срок у него почти отсутствуют, на мой взгляд.
    И он, скорее всего, это прекрасно понимает.
    А вот без этих двух кадров Вы, Александр Васильевич, скорее всего пройдете. Только новые лица должны местные, тогда Вы можете на выборах и процентов 70 набрать (если, конечно, с персоналиями не ошибетесь).
    Да, и Нечаева с Горно-Алтайавтодора тоже, наверное, нужно будет убрать, а то не поймет республика.

  63. Новый министр | 5 ноября 2013 23:48
    Лож и провокация.
    За 8 лет вся республика была доведена до состояния банкрота.Это не вина отдельных министров.
    Это случилось когда как раз из Алтайского Края пришли руководители.

    На бок была завален дорожная отрасль, когда начали играть контрактами и обанкротили крупнейшее предприятие Республики Алтай — Магистраль. В итоге дорога Черга — Усть-Кан не строится по факту, хотя при Магистрали там была масштабная стройка которую наш регион еще ни когда не видел. По результатам банкротства Магистрали, наш регион после перекрытия федеральной трассы митингующими был включен в черный список 10 регионов, примерно два года назад это было.

    Далее. В налоговой большое количество отмывов по НДС начало происходить, именно тогда когда пришли работники из Алтайского Края. Только по Углю ушло наверное около миллиарда.

    Далее. Искусственное озеро Алтайская Долина (или Долина Алтая) на начальном этапе было взято одним подрядчиком, который изменил генеральный план и это принесло проблемы противофильтрационному экрану. Из за этого объект до сих пор не сдан.

    Далее. Напомню, недавно был снят глава местного отделения Сбербанка. Он тоже не местный а приезжий, сняли за выдачу необеспеченного кредита…

    Далее. По социальным инвесторам все деньги ушли мимо наших предпринимателей.

    Далее. Сельскохозяйство — базовая отрасль региона сейчас фактически в состоянии банкрота по причине того что субсидии использовались не по делу. При Лапшине же наоборот был подъем данной отрасли.

    И далее и далее. Все это началось 8 лет назад, когда к нам приехало руководство из Алтайского Края с Бердниковым.

  64. — Далее. Искусственное озеро Алтайская Долина (или Долина Алтая) на начальном этапе было взято одним подрядчиком, который изменил генеральный план и это принесло проблемы противофильтрационному экрану. Из за этого объект до сих пор не сдан.Эркин Бахтушкин | 6 ноября 2013 7:18
    — А дыру-то в этой яме нашли, Эркин?
    — Далее. Сельскохозяйство — базовая отрасль региона сейчас фактически в состоянии банкрота по причине того что субсидии использовались не по делу. При Лапшине же наоборот был подъем данной отрасли.
    И далее и далее. Все это началось 8 лет назад, когда к нам приехало руководство из Алтайского Края с Бердниковым.
    Эркин Бахтушкин | 6 ноября 2013 7:18
    — Бывший министр Огнёв, как будто наш, местный, был. Должен был из патриотических чувств радеть за с/хозяйство нашей Республики? Или он засланный казачок?

  65. Вот ведь дурачок этот Болтушкин… Но теперь благодаря Амыру мы достоверно знаем что ты стоишь на учете в психбольнице. Да еще и с печенкой у тебя проблемы. Вообще то есть ты гнилой, дурилка.

  66. во первых спасибо яимову за достойное руководство.многое изменилось у нас в лучшую сторону.до него да был застой но и денег таких не было.просто грамотно и последовательно работающий министр сделал многое для жителей республики а лаять из под забора хоть кто может.а должность министра образования здравоохранения заведомо подрасстрельная.все ж умеют лечить и учить……….

  67. АлтынайТ | 6 ноября 2013 8:40
    Насчет ямы. Еще не известно. Там цветовыми маркерами проверяли дно, плавали водолазы. Вроде нашли утечку, но не известно, есть ли еще, так как весь экран проблемный.
    Насчет Огнева и прочих. Давай скажу так. Тут все зависит от главы региона. А не от министров. По большей части министры подневольные люди. Им что скажут, они то и делают.

    Вообще. Получилось так, что ему пройти помогли две группы который образовали союз. «Водоканальские» и «коррупционная диаспора». А если тебя продвинули, то надо отрабатывать… Со всеми вытекающими для нашего региона. Это было сделано при Суркове, когда можно было лоббировать и договариваться в Москве спокойно.

    Юрист | 6 ноября 2013 8:44
    Да наврал он что состою в психушке. У меня все документы есть.
    Он назвал точную дату, что якобы 4 года состою.
    Хотя за это время были две серьезные проверки при поступлении в военкомат и когда был ревизором в отделе внутреннего контроля Сбербанка.
    А печень недавно вылечил. Полностью. Анализы показали полное излечивание от вируса.

    Да и вообще. Юрист. Тут все прекрасно знают что ты только меня комментируешь, и только тогда когда критикую Бердникова и прочих.

    Ладно. До вечера. Пишите еще гадости, вечером отвечу)

  68. Ты болтушкин не болтай, документы вынимай:) в смысле сканы выкладывай, а то твоя болтовня меньше убеждает, чем Амырчика.

  69. Эркин Бахтушкин: «За 8 лет вся республика была доведена до состояния банкрота. Это не вина отдельных министров.
    Это случилось когда как раз из Алтайского Края пришли руководители.»

    Это случилось гораздо раньше — в 1997 году. Когда Республика, получив «суверенитет», реально могла стать бездотационным, динамично развивающимся, регионом. Все началось с предательских действий Антарадонов и К, которые привели к власти Зубакина. В результате бессмысленного противостояния, организованного этой же компашкой, были нарушены связи с центром, утрачены ЭЭР и АПК. Со времен Правительства Петрова в Республике не было ни одного нормально сформированного профессионального правительства. Мы сейчас пожинаем плоды посеянные А.Ю.В.

  70. Юрист | 6 ноября 2013 9:23
    Хорошо. Вечером на ВК выложу в фотографиях сканы всех документов.
    Как и выложил доказательства в виде фото билетов с самолета, что бы доказать что в наших силах сесть рядом с конкретным человеком, а это уже и S7…

    И.Русяев | 6 ноября 2013 9:27
    Там ситуация сложная была… Не надо тут критиковать ЦЕНТР. Пантюркизмом и сепаратизмом жестко запахло. А тогда Чечня, Дагестан уже готовили, в Европе в Косово война шла для создания юридического прецедента для выход из состава государства минуя законы.
    А АЮВ, как и коррупционная диаспора представитель которой… по слухам… Тевовнян были кое где по глубже. Пока Ялбаков контролировал ситуацию. Но Ялбакову не позавидуешь. Он со многим тогда столкнулся, начиная от противостояния с Чаптыновом, заканчивая бременем власти.

    Многое до сих пор остается тайной закулисья и под грифом лежит…

  71. Эркин Бахтушкин, это Вы сами с собой разговариваете? Вы, вообще, читали, что я написал? Где я там критикую ЦЕНТР?

  72. И.Русяев | 6 ноября 2013 11:12
    Извините. Вы правильно сделали замечание. Просто тут многие в курсе за те события о подоплеке которых Вы не знаете.
    Это им больше было адресовано. Насчет 90-х… В РА было много денег тогда. Давайте не будет говорить о том кто и как ими распорядился… У всех тогда было рыльце в пушку.

  73. Убрали ! и И правильно сделали ,(ЗДРАВООХРАНЕНИЕ и РЕТУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ) Согласитесь не совместимо.Просто у ЛЮДЕЙ к Власти ? , как долго МЫ будем так жить. ?.

  74. А Я . ЗА что-бы Министром был «профи » , Да и какая нам разница.кто и откуда лишь-бы НАМ БЛАГО было.

  75. Да ладно поликлиника… Давайте я вам про Женскую консультацию (ЖК) расскажу. Случаев было много шокирующих, пока я 9 месяцев ходила со своей беременностью в ЖК.
    1. Я ни разу не могла попасть к врачу в указанное в талоне время, просто сидишь 2-3 часа, не меньше!!! и выжидаешь, когда же до тебя дойдет очередь.
    2. Бахилы! Кто меня обязал их покупать? Конечно я каждый раз покупала, 5 руб. пожалуйста. Был случай, когда сбросив свой единственный пятачок в терминал с бахилами, терминал мне их просто не выдал. Попыталась пройти так, слава богу зима, вроде бы ботинки чистые, протерла их, но меня не пропустила техничка, встала со шваброй передо мной и всё тут. Естественно я испытала жуткий стресс.
    Достала чьи-то бахилы из мусорного ведра, надела и вперед. А там врач на меня поперла, видите ли у нее сегодня день такой, что пациентов мало и она меня ждет уже давно. Накричала на меня, я опять испытала стресс.
    3. Это вообще вопиющий случай! На очередном приеме, так сказать дождавшись своей многочасовой очереди, врач меня попросила лечь на кресло. Я объяснила, что я не готова, нет с собой ни полотенца, ни пеленки, что мне не говорили о предстоящем осмотре. А врач пояснила: «Я забыла. Лезь давай на кресло быстрее». Я попросила лист бумаги постелить хотя бы. И тут я услышала в ответ: «Милочка, ты эту бумагу сама мне должна принести, видишь, мне писать не на чем. Ты на госслужбе работаешь, что пачку бумаги для нас взять не можешь?! Так лезь, нет у нас ничего». Так и полезла со своим 7 мес. пузом, в шоке до сих пор!
    ВОПРОС: Что Яимов сделал доброго для Женской консультации?
    ПОЖЕЛАНИЕ новому министру: Обратите внимание на бардак в Женской консультации.
    Очень прошу, а то скоро опять туда идти…..

  76. Игорь Эжерович никогда не отличался высокой порядочностью, был уважаем только по своим занимаемым должностям, интриган ещё тот, почему и вознёсся до министра. Но Фортуна повернулась…Беда в том, что целой отраслью иногда руководят нечистоплотные индивидуумы.