Более 90% пострадавших от паводка на Дальнем Востоке получили материальную помощь

Более 90% пострадавших от паводка на Дальнем Востоке получили материальную помощь

30 сентября 2013 года, 10:54
0

Более 90% жителей Дальнего Востока, пострадавших от масштабного паводка, получили материальную помощь. Об этом заявил сегодня полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе, вице-премьер Юрий Трутнев.

В настоящий момент продолжается работа по расселению людей, которые остались без жилья. По словам Трутнева, всего эвакуировано 32 тысячи человек, из которых около трех тысяч проживают на пунктах временного размещения. Кроме того, 2,5 тысячи человек находятся сейчас в общежитиях и домах отдыха. «До 1 октября никто не должен остаться в палатках и временных пунктах» — заявил полпред.
Трутнев подчеркнул, что следующая задача, стоящая перед органами власти – построить новое жилье для людей, чьи дома признаны непригодными к восстановлению. По словам полпреда, строительство должно завершится уже к середине следующего года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...