Бывший замглавы Росреестра сбежал за границу после антикоррупционной проверки

Бывший замглавы Росреестра сбежал за границу после антикоррупционной проверки

30 сентября 2013 года, 8:50
0

Бывший заместитель главы Росреестра Сергей Сабельников сбежал за границу сразу после масштабной проверки в ведомстве, проведенной оперативниками ФСБ и представителями Счетной палаты. В ходе проверки были обнаружены финансовые нарушения на сумму около 24 млрд рублей, в том числе нецелевое расходование бюджетных средств в размере 2,5 млрд рублей.

По данным газеты «Известия», Сабельников, являющийся носителем государственных секретов первой категории, мог выехать на Украину. При этом ни Росреестр, ни спецслужбы не давали ему разрешения на выезд. Один из источников издания, близкий к ведомству, в котором работал чиновник, не исключает, что Сабельников уже находится в США и не планирует возвращаться в Россию из-за возможного уголовного преследования.
В Следственном комитете отмечают, что если против чиновника будет возбуждено уголовное дело о нецелевом расходовании бюджетных средств, мошенничестве и халатности, его могут объявить в международный розыск.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...